Вернуться к обычному виду

решение КЧС от 28.05.2019 г. № 1

Постановление от 01.02.2010 г. №05-1 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района"








РЕШИЛИ:
1. Информацию начальника ОНД по Куртамышскому району Лешукова П.Н., глав поселений Куртамышского района Кучина А.А., Хомутова Ю.М., Корелиной С.А., Черепановой О.В. принять к сведению.
2. Главам поселений в пределах своих полномочий обеспечить:
1) в период жаркой и сухой погоды патрулирование территорий населенных пунктов;
2) периодическое проведение подомовых и поквартирных обходов;
3) проведение работы с неблагополучными семьями, гражданами, склонными к злоупотреблению спиртными напитками, а также с проживающими с ними лицами;
4) проведение работы по предупреждению правонарушений и разъяснению требований правовых актов в области пожарной безопасности;
6) организовать информирование населения по пожарной обстановке и действующих ограничениях и запретах действующих в период особого противопожарного режима:
-запрет на посещение лесов на территории поселений;
- проведение пожароопасных работ и разведение открытого огня;
-  сжигание мусора, в том числе: сухой травы, стерни, соломы и пожнивных остатков на всех категориях земель;
- разведение костров на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения, а также в городских и сельских населенных пунктах;
- выжигание порубочных остатков хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов на земельных участках, непосредственно привыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям.
При выявлении фактов нарушений требований пожарной безопасности доводить до участковых уполномоченных полиции и сотрудников отделения надзорной деятельности по Куртамышскому району с целью привлечения к административной ответственности по ч.2 ст.20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
3. Главному специалисту службы по ГО, ЧС и МР Администрации Куртамышского района:
- обеспечить информирование населения о принятых решениях по обеспечению пожарной безопасности на территории Куртамышского района;
- размещение в средствах массовой информации публикаций по пропаганде мер пожарной безопасности, предупреждению гибели людей при пожарах.
4. Обеспечить выполнение Постановления Правительства Курганской области от 23.04.2019 г. № 121 «О введении особого противопожарного режима на территории Курганской области».


Назад в раздел