Вернуться к обычному виду

решение КЧС от 28.05.2019 г. № 3

Постановление от 01.02.2010 г. №05-1 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района"








Слушали  Алексеева Д.В.  – инспектора  ГИМС
РЕШИЛИ:
1.Купальный сезон на водоемах Куртамышского района считать открытым с 1 июня 2019 года.
2. Рекомендовать:
1) Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Курганской области (Алексеев Д.В.) подготовить и довести до Глав поселений Куртамышского района рекомендации по оборудованию мест массового отдыха людей на водных объектах Куртамышского района.
2) Главам поселений Куртамышского района:
3) провести комплекс мер по обеспечению безопасности людей на водных объектах, безопасности и охраны жизни людей на базах (сооружениях) для стоянок маломерных судов, пляжах и переправах.
4) организовать разъяснительную и профилактическую работу по мерам безопасности и предупреждению несчастных случаев на водных объектах и правилам безопасного поведения на воде и опубликовать материалы предоставленные инспектором ГИМС  на информационных стендах  или в местных СМИ.
5) провести работы по оборудованию пляжей в соответствии с законодательством.
6) установить аншлаги о запрете купания в местах возможных несанкционированных пляжей.
7) организовать работу должностных лиц муниципальных образований, имеющих полномочия на составление административных материалов по ст. 24 «Купание в запрещенных местах» Закона Курганской области об административных правонарушениях от 20.11.1995 № 25 к нарушителям правил безопасности на водных объектах.
3. Руководителям образовательных учреждений Куртамышского района спланировать и провести в учебных заведениях Куртамышского района комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности на водных объектах в период летних каникул и открытия купального сезона.


Назад в раздел