Вернуться к обычному виду

решение внеочередного заседания КЧС № 1 от 04.01.2021 г.

Постановление от 01.02.2010 г. №05-1 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района"








Слушали Главу Куртамышского района Гвоздева А.Н.

РЕШИЛИ:
1. Информацию Главы Куртамышского района Гвоздева А.Н. принять к сведению.
2.  Рекомендовать главам поселений усилить работу с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в том числе:
- проведение подомовых и поквартирных обходов;
- проведение работы с неблагополучными семьями, гражданами, склонными к злоупотреблению спиртными напитками, а также с проживающими с ними лицами;
- проведение работы по предупреждению правонарушений и разъяснению требований правовых актов в области пожарной безопасности в образовательных учреждениях и в семьях с несовершеннолетними нарушителями;
- размещение на информационных стендах и в местах с массовым пребыванием людей плакатов, памяток на противопожарную тематику с учётом специфики осенне-зимнего периода;
- направить в Администрацию Куртамышского района список  граждан,  ведущих асоциальный образ жизни на территории поселений;
- организовать проведение обследований всех домовладений, в которых проживают граждане,  ведущие асоциальный образ жизни.
4. Провести инструктаж членов межведомственной рабочей группы Куртамышского района, участвующей в обследовании домовладений.
5. Подведение итогов проведенной работы за сутки межведомственной рабочей группы и постановку задач на следующие сутки проводить ежедневно.
6. При обследовании домовладений организовать:
1) Заполнение «Паспорта безопасности индивидуального жилого дома».
2) Проведение инструктажа по мерам пожарной безопасности с вручением памяток и отметок (росписи) в соответствующих журналах.
7. Активизировать проведение информационной пропаганды в области пожарной безопасности в средствах массовой информации, в том числе в социальных сетях. О каждом случае пожара и его последствиях информацию размещать в СМИ.
8. Главному специалисту службы по ГО, ЧС и МР Администрации Куртамышского района ежедневно направлять в  Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области итоги профилактических мероприятий.


Назад в раздел