Вернуться к обычному виду

решение заседания КЧС № 4 от 29.03.2021 г.

Постановление от 01.02.2010 г. №05-1 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района"








Слушали: Лесничего ТО «Куртамышское лесничество» Шерстнёва А.А.
Решили:
1. Информацию  лесничего ТО «Куртамышское лесничество» Шерстнёва А.А. принять к сведению.
2.Главам  поселений руководителям организаций и предприятий выполнить   план  мероприятий на весенне – летний пожароопасный период.
  3. Рекомендовать главам поселений:
1) Заключить соглашения  с ООО «Профиль» на оказание услуг по тушению природных пожаров на территории поселений.
2) В случаях возникновения природных пожаров на землях муниципальных образований, землях, прилегающих к лесному фонду, а так же при их угрозе населённым пунктам, объектам экономики, обеспечить тушение и привлечение для этих целей сил и средств постов муниципальной пожарной охраны и организаций, расположенных на территории муниципального образования, подразделений Государственной противопожарной службы, подразделений ГБУ «Курганский лесопожарный центр», на основании заключенных соглашений.
3)  Совместно с ТО «Куртамышское лесничество» обеспечить отработку механизма взаимодействия по привлечению сил и средств для тушения лесных пожаров согласно сводного плана тушения лесных пожаров на территории Куртамышского района на период пожароопасного сезона 2021 года.
4) Принять меры по обеспечению пожарной безопасности в полосах отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения.
5) Обеспечить своевременное принятие решений о введении на территории поселения  режима чрезвычайной ситуации в лесах муниципального характера в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2011 года № 376 «О чрезвычайных ситуациях в лесах, возникших вследствие лесных пожаров» (в ред. от 11.06.2016 г.).
4. Лесопользователям - руководителю ООО «Профиль» Присяжных В.А. и главам поселений:
  1) провести профилактические мероприятия по противопожарному обустройству лесного фонда на территории Куртамышского района;
  2) привести в готовность все необходимые силы и средства уточнить готовность привлекаемой техники, наличие шанцевого инструмента (лопаты, ведра, грабли, ранцы);  
  3) с наступлением пожароопасного периода усилить патрулирование лесов во избежание пожаров, к патрулированию привлекать участковых уполномоченных инспекторов по согласованию с МО МВД «Куртамышский»;
  5) назначить дежурных, с которыми можно было бы выйти на связь в любое время суток;  
            6) при введении особого противопожарного режима, регулярно докладывать о сложившейся обстановке в ЕДДС Куртамышского района по телефону 2-19-45
5. Начальнику Куртамышского цеха электросвязи принять меры для обеспечения устойчивой связью на всей территории района.
6. Начальнику МО МВД «Куртамышский» Сединкину С.В., заместителю начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Звериноголовскому и Куртамышскому районам Лешукову П.Н.  своевременно реагировать на все очаги возгорания и проводить расследование.
7. Начальнику  пожарной части № 28 по Куртамышскому району Воробьёву А.А. разработать план привлечения сил и средств пожарной службы района с учетом наиболее опасных лесных пожаров. Отработать взаимосвязь с руководством ООО «Профиль» и главами поселений для организации тушения пожаров.
8. Руководителю отдела образования Показаньеву В.В. запланировать в общеобразовательных учреждениях проведение классных часов о мерах пожарной безопасности в весенне – летний период.
9. Рекомендовать Главе Куртамышского района издать распоряжение «О  мерах  по  охране  лесов  от  пожаров на территории  Куртамышского района в 2021  году».



Назад в раздел