Вернуться к обычному виду

решение совместного заседания АТК и КЧС № 2 от 30.08.2021 г.

Постановление от 01.02.2010 г. №05-1 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района"








2. О состоянии пожарной безопасности в образовательных учреждениях Куртамышского района и проверках ее состояния накануне начала учебного года. Расчет сил и средств при возникновении возможных чрезвы¬чайных ситуаций связанных с проведением Дня знаний.
Докладчики: Подгорбунских Игорь Юрьевич - дознаватель ОНД и ПР по Звериноголовскому и Куртамышскому районам, Сотников Евгений Сергеевич –зам. начальника ПСЧ-28 по охране Куртамышского района.
РЕШИЛИ:
1. Информацию Подгорбунских И. Ю. - дознавателя ОНД и ПР по Звериноголовскому и Куртамышскому районам, Сотникова Е.С. - заместителя начальник ПСЧ-28 по охране Куртамышского района принять к сведению.
2. Проверить состояние пожарной безопасности на объектах образования, детских дошкольных учреждениях, обьектах жизнеобеспечения Куртамышского района, а также на объектах государственной власти, органов местного самоуправления, местах массового пребывания людей.
3.    Организовать проведение инструктажей руководства и персонала учреждений образования, детских дошкольных учреждений, обьектов жизнеобеспечения Куртамыш-ского района по порядку действий в случае возникновения угрозы или совершения терро-ристических актов, оказать им методическую и практическую помощь в вопросах анти-террористической и противопожарной безопасности.
4.    Руководителям сельских образовательных учреждений совместно с главами поселений провести тренировки по действиям при пожаре в образовательном учреждении во взаимодействии с постами МПО.
5. Главам городского и сельских поселений рекомендовать:
- реализовать весь комплекс мероприятий, направленных на обеспечение первич¬ных мер пожарной безопасности, в том числе:
- организовать работу по проверке подъездов к источникам наружного водоснаб-жения, используемых в целях пожаротушения,
- провести работу по предупреждению правонарушений и разъяснению требова¬ний правовых актов в области пожарной безопасности в образовательных учреждениях
- организовать размещение на информационных стендах образовательных учреждений плакатов, памяток на противопожарную тематику;
- провести совместные  тренировки постов МПО и образовательных учреждений по действиям при пожаре в школе.
Ответственные за исполнение: Лешуков П. Н. – заместитель начальника ОНД и ПР по Звериноголовскому и Куртамышскому районам, Воробьёв А. А. - начальник ПСЧ -28 по Кур¬тамышскому району, руководители образовательных учреждений, главы поселений Куртамышского района.
Срок исполнения: до 01.09. 2021 года.


Назад в раздел