Вернуться к обычному виду

решение совместного заседания АТК и КЧС № 6 от 14.12.2021 г.

Постановление от 01.02.2010 г. №05-1 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района"








1. Информацию заместителя начальника ОНД и ПР по Звериноголовскому и Куртамышскому районам Лешукова П.Н., начальника ПСЧ-28 по охране Куртамышского района  принять к сведению.
1. Принять соответствующие меры по приведению пожарных гидрантов, водоемов, резервуаров и водонапорных башен в работоспособное состояние; строительству пожарных пирсов с твёрдым покрытием не менее 12х12 м на естественных водоемах;
2.  Не менее двух раз в год (весна, осень) совместно с ПСЧ – 28 по охране Куртамышского района участвовать в проверке состояния противопожарных водоисточников.
3. При наличии на территории населённого пункта единственного источника противопожарного водоснабжения (водонапорная башня) предусмотреть для неё источник резервного электроснабжения.
4. Проработать вопрос о исключении из перечня источников наружного противопожарного водоснабжения расположенных на территории города Куртамыша.
Срок исполнения: до начала весенне-летнего пожароопасного периода 2022 года
Ответственные: Руководители отдела по развитию сельских территорий и отдела по развитию городской территории Администрации Куртамышского муниципального округа Курганской области


Назад в раздел