Вернуться к обычному виду

РАСПОРЯЖЕНИЕ От 02.05.2015 г. № 32-р

Постановление от 01.02.2010 г. №05-1 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района"








  В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 68 - ФЗ  «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 г. N 794"О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", Постановление Правительства РФ от 17.05.2011 г. N 376"О чрезвычайных ситуациях в лесах, возникших вследствие лесных пожаров"Законом Курганской области от 12.11.1996 г. № 109 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в связи с множественными возгораниями в лесных массивах и наличием крупного лесного пожара
ОБЯЗЫВАЮ:
1. Ввести на территории  Куртамышского района Курганской области  режим  чрезвычайной ситуации  муниципального уровня реагирования с 02.05. 2015 г.
2. В целях организации оперативного взаимодействия, своевременного принятия решений в случаях возникновения в Куртамышском районе чрезвычайных ситуаций и оперативной ликвидации их возможных последствий создать рабочую группу по организации оперативного взаимодействия на период действия режима чрезвычайной ситуации  на территории Куртамышского района согласно приложению к настоящему распоряжению.
3. Органам управления и сил муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Куртамышского района перейти в режим функционирования чрезвычайная ситуация и провести основные мероприятия предусмотренные подпунктом в) пункта 28 положенияо единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 г. N 794"О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».
4. На время действия режима  чрезвычайной ситуации повсеместно запретить:
1) сжигание мусора и травы, в том числе и на индивидуальных приусадебных участках;
2) посещение гражданами мест отдыха в лесных массивах;
3) проведение сельхозпалов на полях сельхозпредприятий;
4) проведение лесозаготовок и использование техники на полевых работах, не имеющих искрогасителей.
5. Рекомендовать главам поселений, руководителям предприятий и организаций Куртамышского района организовать и провести собрания с населением по разъяснению мер пожарной безопасности с учетом специфики режима чрезвычайной ситуации.
6. Настоящее разместить  на официальном сайте Администрации Куртамышского района.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы  Куртамышского района Максунова А.В.


Глава Куртамышского района                                                 С.Г. Куликовских




































Курлов А.В.
21449
Разослано по списку (см. оборот)
             Приложение  
к распоряжению  Главы Куртамышского района
от 02.05.2015 г.  №  32-р  «О введении режима
чрезвычайной ситуации на территории
Куртамышского района Курганской области»
    
Состав рабочей группы по организации оперативного взаимодействия на период действия режима чрезвычайной ситуации  на территории Куртамышского района

Куликовских С.Г.    - Глава Куртамышского района, руководитель рабочей группы по организации оперативного взаимодействия на период действия режима «Повышенная готовность»  на территории Куртамышского района;
Максунов А.В.
Лисихин В.А.               - первый заместитель Главы Куртамышского района;
-заместитель Главы Куртамышского района - руководитель отдела сельского хозяйства и развития сельских территорий

Курлов А.В.
    -  главный специалист службы по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям  и мобилизационной работе Администрации Куртамышского района;
Воробьёв А.А.    - начальник   пожарной части № 28 по охране Куртамышского района (по согласованию).




Управляющий делами - руководитель аппарата
Администрации Куртамышского района                                   Т.В.Большакова      












Назад в раздел