Вернуться к обычному виду

Стартовала социальная кампания Дистанция

Стартовала социальная кампания Дистанция 26.04.2016 Широкомасштабная социальная кампания "Дистанция" началась в Зауралье. Сотрудники Госавтоинспекции и органы образования в рамках мероприятия призваны проинформировать участников дорожного движения о важности соблюдения дистанции на дороге и способах ее расчета в зависимости от различных факторов: скорости, общего состояния водителя, дорожного покрытия, погодных условий.
Необходимость правильного выбора и соблюдения дистанции является одним из наиболее значимых элементов, обеспечивающих безопасность участников дорожного движения. К сожалению, текущая дорожная ситуация такова, что около 87% всех ДТП совершаются по вине самих водителей, и проблема неправильного выбора и соблюдения дистанции является одной из самых острых. В Зауралье каждое 12 дорожно - транспортное происшествие совершено из-за неправильно выбора или несоблюдения дистанции.
В рамках кампании особое внимание будет уделено детским садам и школам. Ученики и воспитанники детских садов на специальных интерактивных занятиях узнают о важности соблюдения дистанции на дороге и способах ее расчета в зависимости от различных факторов.




Дата изменения: 26.04.2016 14:49:09

Возврат к списку