Вернуться к обычному виду

Победный Май

Победный Май 13.05.2016

9 мая на площади города Куртамыша состоялся митинг, посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Начался митинг с шествия Бессмертного полка, в шествии приняло участие более полутысячи человек. Со словами поздравления к ветеранам, жителям Куртамышского района выступили Глава Куртамышского района С.Г. Куликовских, начальник отдела военного комиссариата по Куртамышскому и Целинному районам Н.Б. Стенин, настоятель Храма святых апостолов Петра и Павла протоиерей отец Александр, начальник отдела в городе Куртамыше пограничного Управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям подполковник Г.И. Бакрадзе, капитан в отставке, военный летчик Н.И. Кочарин, учащийся Губернаторской кадетской школы Г. Павленко. Право возложить Гирлянду Славы было предоставлено воспитанникам Губернаторской Куртамышской кадетской школы-интерната. Приветствуя праздник Великой Победы в торжественном марше прошли Кадеты Губернаторской Куртамышской кадетской школы и Березовского агропромыщленного техникума.

По окончании митинга все желающие присутствовали на праздничном концерте «Свет Великой Победы», украшением концерта были номера сопровождающиеся видеороликами из фильмов о войне. В финале прозвучала песня «Спасибо деду за Победу!», во время её исполнения зрители встали с мест и подпевали всем залом.

Заключительным мероприятием 9 мая стала акция «Вальс Победы». Жители города с удовольствием танцевали вальс под любимые мелодии и слушали песни в исполнении сотрудников районного Дома культуры. А завершилась акция совместным исполнением песни «День Победы».





Дата изменения: 13.05.2016 06:28:22

Возврат к списку