Вернуться к обычному виду

Турнир по робототехнике

Турнир по робототехнике 19.05.2016 17 мая на базе  Куртамышской СОШ № 1 прошёл турнир по робототехнике «Поколение NEXT». Основной целью и задачами Турнира явились: выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей учащихся, повышение интереса школьников к информатике, физике, техническому моделированию, популяризация и развитие робототехники в образовательных организациях; привлечение обучающихся к
инновационному, научно-техническому творчеству в области робототехники.  Организатором состязаний  был Шадринский государственный педагогический институт.
Турнир проходил в виде командного первенства, на который приехали 12 команд из девяти школ района.  Ученики 5-7 классов выступали в категории «Новичок». Перед ребятами стояла задача  по инструкции собрать стандартную модель робота и заставить его двигаться по заданной траектории. Все участники с азартом, неподдельным интересом и горящими глазами программировали роботов.
Все ребята получили свидетельства участников турнира, воздушные шары от спонсора турнира компании «Мотив».
Победителями стала команда «Атланты» Нижневской средней школы, второе место заняла команда Кадетской школы «КСМ», команда  «Электроник» из Косулинской СОШ завершили  тройку призеров.
Все призеры награждены памятными подарками и свидетельствами на право участия во втором этапе турнира «Танковый биатлон», который состоится 20 октября 2016 года в г. Шадринске.




Дата изменения: 20.05.2016 06:38:00

Возврат к списку