Вернуться к обычному виду

Акция «ГТО – путь к здоровью»

22.09.2016

20 сентября 2016 года на лыжной базе г.Куртамыша состоялась Акция «ГТО – путь к здоровью», легкоатлетический кросс в рамках ГТО для взрослого населения. В Акции приняли участие 186 человек. В 10 часов утра состоялся забег для более 120 студентов педколледжа и сельхозтехникума, а в 3 часа дня более 60 сотрудников различных организаций попробовали свои силы в беге на 2км. Среди взрослого населения были сотрудники районной больницы, воспитатели детских садов, учителя физкультуры, тренера спортивной школы, сотрудники КЦСОН и «Группа здоровья» при КЦСОН, сотрудники районной Администрации и сотрудники редакции.

Сдача ГТО прошла в соревновательном духе, каждый пытался не уступить сопернику и не прийти на финиш последним. Мероприятие позволило собраться в одном месте людям разных профессий, пообщаться между собой. Кто-то был доволен своим результатом, кто-то решил для себя, что пора заняться спортом для поддержания здоровья. Ведь ЗОЖ способствует долголетию и вырабатывает иммунитет к болезням. Хороший пример тому – пожилые женщины, которые легко прошли 4км. скандинавской ходьбой. Самой старшей участнице в декабре исполнится 80 лет.

Центр тестирования Куртамышского района приглашаем всех желающих в октябре принять участие в сдаче норм ГТО. О дате и месте проведения мероприятия сообщим позже или обращаться по тел.: 2-33-63, Пильникова Елена Сергеевна, секретарь ЦТ.

 





Дата изменения: 30.09.2016 11:58:08

Возврат к списку