Вернуться к обычному виду

«День открытых дверей»

«День открытых дверей» 21.11.2016

     В «День правовой помощи детям», 18 ноября 2016 года в ГКУ ЦЗН Куртамышского района прошел «День открытых дверей».

     В этот день, посетили службу занятости, 9 воспитанниц Куртамышского специального учебно-воспитательного учреждения для обучающихся с девиантным поведением закрытого типа. В училище, девочки получают профессии, такие как: швея, продавец продовольственных товаров, горничная, облицовщик-плиточник, парикмахер, садовник, штукатур, маляр строительный, и для них очень актуальна на будущее тема поиска работы: как искать работу, кто может в этом помочь, куда обратиться после выпуска из стен училища.

     Вот именно об этом, профконсультант Огурцова Виктория Петровна и провела для них информационно-консультационное мероприятие, включающее в себя знакомство ребят со службой занятости, с услугами, которые оказывает ЦЗН для молодежи, о ситуации на рынке труда и востребованных профессиях в районе, о возможности пройти профориентационное тестирование. Также были озвучены правовые нормы Трудового законодательства, регулирующие отношения между работодателем и несовершеннолетними гражданами: условия заключения трудового договора, продолжительность работы (смены), права и гарантии государства в области труда и занятости.

     Все участницы мероприятия прошли профориентационное тестирование в целях выбора сферы деятельности (профессии). По завершению тестирования все получили результаты с рекомендациями по выбору будущей профессии и тематические буклеты.





Дата изменения: 21.11.2016 08:33:31

Возврат к списку