Вернуться к обычному виду

«День службы занятости»

«День службы занятости» 28.11.2016

      Центр занятости населения Куртамышского района совместно с руководством ООО «Эльбрус» провели 23 ноября 2016 года «День службы занятости» для высвобождаемых работников предприятия. В этот день специалисты центра занятости работали непосредственно на территории предприятия.

Описание: C:\Users\MAKSUNOVATV\Desktop\IMG_20161123_085048.jpgОписание: C:\Users\MAKSUNOVATV\Desktop\IMG_20161123_085029.jpg

       

             Главной задачей мероприятия было: снижение негативных последствий массового увольнения работников.

           Открыла мероприятие начальник отдела кадров ООО «Эльбрус» Секлетина Г.Д. ознакомила присутствующих с правилами выплат выходного пособия и компенсациях получаемых при сокращении. Затем слово было предоставлено начальнику отдела центра занятости населения Максунова Т.В., которая ознакомила граждан с перечнем государственных услуг, предоставляемых службой занятости населения, проконсультировала по вопросам постановки на учет для признания граждан безработными, проинформировала о возможности профессионального обучения, по направлению службы занятости, участие в программе оплачиваемых общественных работ. Инспектор Малетина О.Н. довела до участников мероприятия основные положения Закона РФ «О занятости населения в РФ», порядок определения размера пособия по безработице, условия и сроки его выплаты. Все граждане били, предупреждены об ответственности за получение пособия по безработице обманным путем. Участникам мероприятия предоставлены информационные буклеты с разъяснением процедуры высвобождения.

          Подобные выездные мероприятия сотрудники центра занятости планируют проводить и дальше.

 





Дата изменения: 28.11.2016 09:25:58

Возврат к списку