Вернуться к обычному виду

Встреча студентов сельскохозяйственного техникума с начальником отдела военного комиссариата

Встреча  студентов сельскохозяйственного техникума с начальником отдела военного комиссариата 24.01.2017

          В рамках месячника оборонно - массовой и спортивной работы, посвященного 90-летию ДОСААФ России и Дню защитника Отечества 19 января в актовом зале Куртамышского сельскохозяйственного техникума - филиала ФГБОУВО «КГСХА им. Т.С. Мальцева» состоялась встреча студентов 1-4 курсов с начальником отдела военного комиссариата Курганской области по Куртамышскому, Звериноголовскому и Целинному районам Н.Б Стениным.

         Николай Борисович интересно и содержательно рассказал ребятам о приписной комиссии, призыве в армию, материально-имущественном обеспечении призывников и военнослужащих, о контрактной службе. Хорошей новостью для первокурсников стала информация о новых изменениях в законе, вступивших в силу с 1 января 2017 года об отсрочке от призыва на военную службу для студентов, получающих среднее профессиональное образование, которая будет предоставляться независимо от достижения ими определенного возраста.

         Такие встречи с представителями отдела военного комиссариата являются традиционными для сельскохозяйственного техникума и служат одним из элементов гражданско – патриотического воспитания студентов.





Дата изменения: 24.01.2017 09:18:39

Возврат к списку