Вернуться к обычному виду

«МЧС – за здоровый образ жизни!»

«МЧС – за здоровый образ жизни!»  15.03.2017

          12 феврале 2017 года стартовал Всероссийского пожарно-спасательный флешмоб, проходящий под девизом:  «МЧС – за здоровый образ жизни!»

          «Сегодня мы дали старт очень важной акции, задача которой привлечь внимание к здоровому образу жизни, занятиям спортом и вопросам безопасности жизнедеятельности. Для нас, профессиональных пожарных и спасателей, очень важно, чтобы граждане знали правила безопасного поведения, правильно и адекватно реагировали на различные опасности и угрозы, умели оказать само- и взаимопомощь и, конечно, своевременно вызвать профессиональных спасателей», - такие слова напутствия для участников флешмоба произнес глава ведомства Владимир Пучков.

         Сегодня в Куртамыше на новый этап спортивного флешмоба вышли пожарные и спасатели, а также все желающие и любители активного и здорового образа жизни.

        Девиз всероссийского мероприятия: «МЧС России– за здоровый образ жизни!» И в подтверждение этому 13 марта в ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» Куртамышский филиал, среди студентов и работников пожарно-спасательной части № 28 г. Куртамыша прошла спортивная игра по мини футболу.

      Сотрудники МЧС провели матч без футбольной формы, но в своей повседневной отличительной форме работника МЧС России.

      Эта тренировка обеспечивает хорошее настроение и отдых с пользой для здоровья и, конечно, сплачивает всех участников и подает хороший пример подрастающему поколению.

       Всероссийский пожарно-спасательный флешмоб проходит уже пятый год подряд во всех регионах России.

      Такие мероприятия планируются и дальше проводиться, с целью привлечения внимания населения к здоровому образу жизни.





Дата изменения: 15.03.2017 14:26:31

Возврат к списку