Вернуться к обычному виду

Спортивный праздник посвященный «Дню физкультурника»

15.08.2017

12   августа  2017  г. на стадионе «Молодежный»  в  г. Куртамыше состоялся  спортивный праздник посвященный  «Дню физкультурника»

В торжественной части праздника были подведены итоги спортивного года.        Победители и призеры VIII  зимних спортивных игр «Зауральская метелица»  в личном и командном зачете,  лучшие юные  спортсмены района и тренеры, учителя физической культуры, тренеры – общественники    награждены  грамотами, денежными призами и спортивным инвентарем.

До 16 часов продолжались спортивные баталии на стадионе. В соревнованиях по мини- футболу  по старшей и младшей возрастной группе  1 место завоевали  футболисты из с. Нижнее. Не было равных на волейбольной площадке спортсменам из с. Песьяное. Они заняли первое и  третье место.  В соревнованиях по стритболу, городкам и шашакам среди женщин  первенствовали Куртамышане. В соревнованиях по шахматам и  шашкам среди мужчин впереди были наши гости из Челябиска – Ковалев Евгений и Школкин  Александр  из ХМАО.

В соревнования по легкой атлетике на дистанции 60 м., приняли  участие  самые юные спортсмены некоторые из них вышли на беговую дорожку впервые.

Три  золотых медали  среди девушек завоевала Красилова Полина учащаяся  КСШ № 1, в беге на дистанции  100, 200 м. и прыжках в длину. Михневич Екатерина студентка педагогического колледжа также завоевала 3 медали,  золотую  на дистанции 400 м. серебряную на дистанции 200 м и прыжках в длину.

Только в легкой атлетике  выступило более 150 спортсменов, а всего на празднике в соревнованиях  участвовало более 400 человек. Участвовали в различных соревнованиях гости из других регионов и городов:Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Ханты- Мансийска, Сургута и др.

После проведения соревнований по легкой атлетике подведены итоги сельской спартакиады.  В программу спартакиады вошли соревнования по 10 видам спорта. Последний вид – легкая атлетика уже по традиции проводится в День физкультурника.  1  место  в общекомандном зачете завоевали спортсмены из с. Нижнее, на втором месте спортсмены из  с. Песьяное и 3 место заняла команда с. Советское.

Каждый желающий мог попробовать свои силы в выполнении комплекса «ГТО», по таким видам как: подтягивание на высокой и низкой перекладине, отжимание, упражнение на пресс, прыжок с места, упражнение на гибкость.

В выполнении комплекса «ГТО» приняли участие 20 детей и подростков из КСШ №1, КСШ №2, Белоноговской ООШ, из г.Челябинска, Тюмени и 5 сотрудников Куртамышского ЦРБ.

Самой спортивной оказалась гостья из г.Челябинска Солдаткина Дарья. Она показала хорошие результаты в упражнении на пресс за 1 мин. – 60раз, на гибкость – 20см. и прыжок в длину 193 см.

Также на стадионе проведена игровая программа для детей сотрудниками Дома детского творчества и редакции газеты «Куртамышская нива».

Дата изменения: 21.08.2017 06:13:47