Вернуться к обычному виду

Праздник посвященный Дню Матери

29.11.2017

27 ноября 2017г. весело и интересно в село Жуково отметили праздник, посвященный Дню матери.
Цель:  - воспитать уважительное отношение к мамам. Создать теплый климат между матерями и детьми, способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования. Развивать музыкальные, сценические способности.
- организация культурно-досуговой деятельности детей, молодежи и взрослого поколения.

- Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Начался праздник с детского утренника, где школьники и дети из группы кратковременного пребывания поздравили своих  мам с этим особым днем. Читали стихи, посвященные мамам, пели песни, веселые частушки, исполнили танец «По малину в сад пойдем…». Мамы и дети приняли участие в веселых играх, конкурсах: «Цветочная клумба», « Помоги маме убрать посуду», «Конкурс с прищепками», «Ласковое солнышко», инсценировках: « Веселая сказка», «Три мамы». Затем ребята подарили подарки, сделанные своими руками, мамам и бабушкам.
Продолжился праздник  выступлением  гостей из Долговского ДК с концертом. В исполнении вокальных групп   было спето много веселых, добрых и душевных песен. А «новые русские бабки» порадовали смешными и остроумными сценками. 
 Всех гостей и односельчан угостили чаем с пирогами.
Праздник прошел в дружеской душевной обстановке. Никто не остался равнодушным к этому особенному дню. 





Дата изменения: 29.11.2017 06:40:28

Возврат к списку