Вернуться к обычному виду

Урок безопасности

12.02.2018

Познавательный классный час или урок осторожности организовали для ребят младшего звена пожарные из Куртамышской пожарно-спасательной части №28. Профилактическое мероприятие, проходящее в рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности направлено на формирование у подрастающего поколения чувства ответственности, осторожности, самосохранения и уверенности в своих силах в случае возникновения ЧС.

С первоклассниками инженер пожарно-спасательной части № 28 по охране Куртамышского района Курганской области Наталья Олексюк повторила элементарные правила пожарной безопасности, в том числе пожаробезопасное поведение в доме, а также напомнила номера телефонов 101 и 112. Дети получили представление о возникновении пожара в доме, о первичных средствах тушения (воде, песке, огнетушителе). Во время урока школьники решали нетипичные задачи и разбирали случаи, связанные с поиском выхода из нестандартных ситуаций, разбирались, как спастись самому и как бороться со своим страхом.

Очень ярким и эмоционально окрашенным моментом на занятии стала ролевая игра «Пожарный дядя Вася». Ребята познакомились с профессией огнеборца, запомнили основные элементы спецоодежды, модели пожарных машин, а также облачили Дядю Васю в боевую форму и отправили на пожар. На память о совместно проведенной встрече ребята получили книжки-раскраски. Интересные и приятные впечатления остались у всех участников занятия, а полученные знания позволили по-новому взглянуть на то, как вести себя при возникновении опасности.





Дата изменения: 12.02.2018 09:19:42

Возврат к списку