Вернуться к обычному виду

Акция по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию

29.08.2018

28 августа 2018 года  в городе Куртамыше  прошла Акция по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию. Все желающие могли сдать тест на ВИЧ, анализ проводился анонимно и бесплатно.

Основная цель всероссийской акции – мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

В поликлинике ГБУ «Куртамышская ЦРБ» медицинские работники провели тестирование и консультирование  50-ти участникам акции с вручением сувениров и памяток на тематику акции.

На площади им. Ленина  г. Куртамыша  работал мобильный пункт тестирования, в котором квалифицированные специалисты ГБУ «Курганский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД» проводился бесплатный анонимный экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию с дотестовым и послетестовым консультированием.

С 12:00 по 18:00 каждый желающий смог бесплатно и анонимно сдать тест (анализ крови из пальца) на ВИЧ-инфекцию. Проведение теста занимало 15 минут.

В МПТ работали опытные медицинские сотрудники, которые подробно рассказывали о ВИЧ, и путях его передачи и мерах профилактики и проводили  индивидуальные консультации в зависимости от результата теста.

Проведено 200 тестирований с вручением  памятных сувениров и   памяток  по тематике Акции. Волонтерами ДТЮ в городе  было распространено 500 памяток.





Дата изменения: 29.08.2018 12:20:44

Возврат к списку