Вернуться к обычному виду

Субботник – это добрая традиция

Субботник – это добрая традиция 06.11.2018

Ни для кого не секрет, что ни один городской субботник не обходится без участия студентов Куртамышского филиала ФГБОУ ВО Курганской ГСХА им. Т.С. Мальцева. Обучающиеся техникума понимают необходимость проведения субботников и готовы собраться и помочь в любой момент.

В сентябре 2018г. сотрудники (Черепанов Владимир Александрович, заведующий отделом практического обучения, Белослудцев Евгений Павлович, заведующий хозяйственной частью, Тюрин Владимир Александрович, мастер производственного обучения) и студенты (41 группы отделения «ТО и ремонт автомобильного транспорта» и 31 группы «Информационные системы (по отраслям)») организовали субботник по очистке несанкционированной свалки в песчаном карьере.

Работа закипела с раннего утра, уже в 9-00 участники субботника приехали на место сбора, вооружившись граблями, лопатами и носилками. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория засияла чистотой.  Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности.

Естественно, организовать такое количество студентов для работы не так-то просто, поэтому сотрудники филиала не стояли в стороне, а также принимали участие в субботнике, демонстрируя как правильно выполнять то, или иное задание.

Субботники на подростков влияют только положительно. Ведь они дисциплинируют и сплачивают студентов, учат элементарным трудовым навыкам и заставляют задуматься о необходимости соблюдения порядка.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир - это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

Спасибо всем участникам этого мероприятия.





Дата изменения: 06.11.2018 13:39:35

Возврат к списку