Вернуться к обычному виду

Внимание, выпускник!

09.11.2018

Казалось бы, так быстро пролетели 11 лет учебы, и совсем скоро ученики вступят в совершенно иную, взрослую жизнь, начнут овладевать давно выбранной и любимой профессией, обучаясь в ВУЗе и строя надежный фундамент для своего будущего. Но всегда ли абитуриент абсолютно уверен в своем выборе и точно знает, куда пойти учиться после 11 класса? Конечно, нет: гораздо чаще юные выпускники школ мечутся, разрываясь между своими желаниями, возможностями, способностями и желаниями родителей и близких родственников, которые нередко мечтают воплотить благодаря детям собственные нереализованные мечты.

  В итоге на семейном совете вопрос «Куда поступить после 11 класса» становится самым обсуждаемым и спорным.

Послушав свое сердце и занявшись любимым делом, человек не только будет стремительно расти по карьерной лестнице, но также получать огромное моральное удовлетворение, что, как показывает время, очень важно для счастливой и гармоничной жизни.

 На этом этапе важно иметь как можно больше информации о возможностях выбора будущей профессии, сделать правильный выбор учебных предметов для сдачи ЕГЭ.

Учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний готовят кадры для замещения должностей начальствующего состава в учреждениях и органах ФСИН России. Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность на конкурсной основе высшего профессионального образования в пределах государственных стандартов. В период обучения слушатели обеспечиваются бесплатным питанием, форменной одеждой, стипендией (от 15000 до 18000 рублей).

 Одной из особенностей поступления в вузы ФСИН России по сравнению с гражданскими вузами является необходимость прохождения профессионального отбора, который включает в себя медицинское освидетельствование, психофизиологическое обследование и проверку уровня физической подготовленности.

Управление Федеральной службы исполнения наказания России по Курганской области проводит прием кандидатов из числа юношей и девушек в возрасте до 25 лет, годных по состоянию здоровья к военной службе на поступление в 2019 году в ведомственные высшие учебные заведения Федеральной службы исполнения наказания:

- Академия ФСИН России,

- Владимирский юридический институт ФСИН России,

- Воронежский институт ФСИН России,

- Кузбасский институт ФСИН России,

- Пермский институт ФСИН России,

- Псковский юридический институт ФСИН России,

- Самарский юридический институт ФСИН России и другие по специальностям: «юриспруденция», «правоохранительная деятельность», «инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи», «зоотехния» (кинолог). Информацию о данных ВУЗах можно смотреть в Интернете.

   Вступительные испытания в учебных заведениях проводятся по нормативам физической подготовки, а также с учетом результатов сдачи ЕГЭ по общеобразовательным предметам (исходя из выбранной специальности). При поступлении в ВУЗ с гражданами заключается контракт о службе в уголовно-исполнительной системе, выплачивается денежное содержание, предоставляется общежитие. Курсанты обеспечиваются форменным обмундированием, пользуются льготами и социальными гарантиями, предусмотренными для сотрудников государственной правоохранительной службы.

    По окончании учебного заведения гарантируется трудоустройство по полученной специальности в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Следует отметить, что заработная плата сотрудников, прослуживших в уголовно-исполнительной системе менее пяти лет, в среднем составляет не менее 34 000 рублей. Кроме того, сотрудники пользуются рядом льгот, предусмотренных Федеральным законодательством.

     По вопросам поступления обращаться по телефону (35249) 2-05-28.

 

 





Дата изменения: 09.11.2018 13:01:06

Возврат к списку