Вернуться к обычному виду

Президентские состязания

03.12.2018

Президентские состязания.

1 декабря 2018 года сборная команда Администрации Куртамышского района в составе 6 человек под руководством первого заместителя Главы Куртамышского района Максунова А.В. участвовала в физкультурном мероприятии среди органов местного самоуправления муниципальных районов Курганской области, посвященного выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО – «Президентские состязания», которое проходило в г.Кургане.

Муниципальные служащие соревновались в два этапа. На первом этапе участники проходили испытания в универсальном зале спорткомплекса имени В.Ф. Горбенко по силовой подготовке: отжимания, прыжок в длину, подъем туловища из положения лежа на спине и упражнения на гибкость. Второй этап проходил в бассейне «Олимп», команда соревновалась в плавании (эстафета: 2 мужчины и 2 женщины). 

По итогам двух этапов команда Куртамышского района заняла 12 место из 24 районов области. В личном зачете в возрастной группе (18-29лет) Битков Антон занял II – место.

После церемонии награждения в заключении начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев поблагодарил всех за активное участие в этом традиционном мероприятии, и призвал всех не бросать спорт, а активно заниматься физической культурой и пропагандировать здоровый образ жизни в своих городах и районах.





Дата изменения: 03.12.2018 11:23:17

Возврат к списку