Вернуться к обычному виду

Международная акция «Тест по истории Отечества»

Международная акция «Тест по истории Отечества» 06.12.2018

Международная акция «Тест по истории Отечества»

30 ноября 2018 года, на зарегистрированной площадке Куртамышского филиала Курганского педагогического колледжа прошла образовательная международная акция «Тест по истории Отечества». В ней приняли участие 25 студентов, в возрасте от 15 до 19 лет. Тест приурочен к 25-летию Конституции и содержит 40 вопросов по всем периодам истории нашей страны.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

Инициатором и организатором масштабной акции является Молодежный парламент при Государственной Думе. В Курганской области акция проходит при поддержке Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе.

Тест позволяет не только проверить исторические знания граждан, но и мотивировать к получению новых.

По результатам проведения Теста будет сформирован аналитический отчет, в рамках которого будет дана оценка уровня исторической грамотности всех участников акции об отечественной истории. Познакомиться с отчётом можно будет на сайте кдгр.рф

Студенты Куртамышского филиала, второй год участвуя в акции, способствуют сохранению и популяризации исторических знаний.

Куратор площадки, преподаватель общественных дисциплин Толстошеина С.В.





Дата изменения: 06.12.2018 09:57:31

Возврат к списку