Вернуться к обычному виду

«Зауральская метелица»

«Зауральская метелица» 11.02.2019

В минувшие выходные 9 и 10 февраля 2019 года в городе Далматово прошли   соревнований по зимнему полиатлону (зимнее троеборье), это был седьмой вид спорта входящий в программу IX зимних спортивных игр «Зауральская метелица».

Участники соревновались в лыжных гонках, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу(девушки). В соревнованиях приняли участие 132 спортсмена из 22 районов Курганской области.

Команда Куртамышского района в составе: Лагушина Виталия, Москвичева Александра, Иванова Владимира, Симонова Александра, Мальцевой Анастасии и Воробьевой Виктории, приняла участие в соревнованиях и заняла 6 общекомандное место. В личном зачете среди мужчин в возрастной группе 18 - 23 года КМС Москвичев Александр занял 2 место, в группе 40 лет и старше Иванов Владимир занял также 2 место. В возрастной группе 16-17 лет среди девушек Воробьева Виктория заняла 4 место, Мальцева Анастасия заняла 7 место.

После прошедших 7 видов спорта сборная команда Куртамышского района занимает  5 общекомандное место. Финальные соревнования IX зимних спортивных игр «Зауральская метелица». пройдут уже с 15 по 17 февраля в с.Кетово. В финал включены пять видов спорта:

Лыжные гонки, гиревой спорт, «Зауральский богатырь», соревнования среди механизаторов и семейных команд.

Дата изменения: 11.02.2019 14:22:01