Вернуться к обычному виду

Зимний Фестиваль

19.03.2019

В феврале 2019 года в Куртамышском районе состоялся муниципальный этап Областного зимнего Фестиваля ВФСК «ГТО», посвящённого 76-летию со дня образования Курганской области.

15 марта в городе Кургане состоялся финальный этап Областного зимнего фестиваля ВФСК ГТО, в котором участвовала команда Куртамышского района в составе 8 человек:

IV ступень (13-15 лет): Афонасьев Иван (КСШ № 1), Добрыдина Анастасия (КСШ № 2);

V ступень (16-17 лет): Чернышов Сергей (КСШ № 1), Воробьева Виктория (КПК);

VI ступень (18-24 лет): Ю.Е. Зиневич (преподаватель КПК), Михневич Екатерина (КПК);

VII ступень (30-39 лет): В.Ю. Кузьминский (ОАО «СКС»), О.С. Черепанова (воспитатель Д/сад № 9).

Состязания проходили в спортивном комплексе им. В.Ф. Горбенко и на лыжной базе «Спартак» (п. Увал).

В данном мероприятии принимали участие жители Курганской области в возрасте от 13 до 39 лет, показавшие лучшие результаты в выполнении нормативов ВФСК ГТО на муниципальных этапах. В фестивале участвовали 25 команд из муниципальных районов и городских округов Курганской области, в составе 180 участников.

Основу программы составили: 3 обязательных вида (наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки) и 1 вид (тест) по выбору (бег на лыжах 3 км девушки и 5 км юноши).

В конкурентной борьбе в общекомандном зачете команда Куртамышского района заняла     VIII место. В личном первенстве среди девушек V ступени (16-17 лет) победителем стала Воробьева Виктория (студентка КПК), также неплохие результаты показал Афонасьев Иван (КСШ № 1) среди мальчиков IV ступени (13-15 лет), занял IV место, проиграв одно очко III месту. Так же хорошие выступила О.С. Черепанова (воспитатель Д/сад № 9), она заняла 6 место.





Дата изменения: 19.03.2019 11:44:31

Возврат к списку