Вернуться к обычному виду

На дороге дети - мы за них в ответе!

На дороге дети - мы за них в ответе! 11.07.2019 Безопасность детей на дорогах не должна оставлять равнодушными участников дорожного движения. За случаями детского травматизма на дорогах всегда стоит безучастность. Опасение вызывает безопасность детей-пешеходов, которые составляют определенную «группу риска» и потому нуждаются в особом отношении со стороны других участников дорожного движения.
Чтобы ребенок был в безопасности, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы безопасного поведения на дороге. Он должен знать, как правильно переходить проезжую часть, помнить, что нужно обязательно остановиться, посмотреть вначале налево, затем направо, еще раз налево и только после этого, убедившись в безопасности, начинать движение. Ребенок должен понимать, что переходить дорогу на «красный» категорически запрещено, и нарушение этого правила может стоить ему жизни. И даже движение на зеленый сигнал светофора не всегда может быть безопасным. Родителям следует поговорить с детьми о том, что с включенными проблесковыми маяками и звуковой сигнализацией могут передвигаться спецавтомобили, которые пользуются преимуществом на дороге.
Призываем участников дорожного движения быть особенно внимательными на дорогах по отношению к детям. Обращаем внимание водителей на необходимость пересмотреть свою манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, если в салоне находится ребенок-пассажир. Родителям - быть примером для своих детей в соблюдении ПДД, каждый раз напоминать о правилах безопасного поведения в дорожной среде.




Дата изменения: 25.07.2019 21:59:39

Возврат к списку