Вернуться к обычному виду

Программа фестиваля «Шедевры классической музыки»

Программа фестиваля «Шедевры классической музыки» 02.08.2019

3 августа на Троицкой площади с 20:00 до 23:00

3 августа на Троицкой площади состоится фестиваль «Шедевры классической музыки» (6+). С 20:00 начнут работу выставочные и интерактивные площадки. С 21:00 до 23:00 — концерт под открытым небом: солист — оперный певец с мировым именем – тенор Дмитрий Корчак .

Программа:

Выставочные и интерактивные площадки фестиваля. 20.00 – 21.00

  • Площадка Курганской областной филармонии «Музыкальный мир» (гости праздника смогут принять участие в фотосессии на фоне разворота нотной тетради рядом с музыкальными инструментами, проверить свою интуицию в игре «Верю — не верю», проверить свои знания композиторов в игре «Узнай композитора по шаржу», а также принять участие в музыкальной викторине и получить небольшие призы)
  • Площадка Курганского областного художественного музея «Маленькие тайны большого искусства» (организация изолированного арт-пространства для знакомства с произведениями живописи В.Чалого «Девушка с кувшинкой», О. Гречиной «Шахматы», А. Кочарина «Тайная вечеря»)
  • Площадка Курганского областного краеведческого музея «Музыкальная история Кургана» (выставка фотографий и документов по истории музыкального искусства г. Кургана, интерактивная зона по знакомству с музыкальными инструментами народов Зауралья от Ю.Б. Куньшина, фотозона «Чаепитие у Нарышкиных»)
  • Площадка Курганского областного культурно-выставочного центра «Звезды классической музыки в Кургане» (фотовыставка членов Союза фотохудожников России)
  • Площадка Курганской областной универсальной научной библиотеки им. А.К. Югова «Пусть классика звучит!» (выставка винила, книг и нот известных русских композиторов, фотозона, сувенирная продукция (открытки с изображением композиторов, закладки, блокноты), книги зауральских писателей)

  • Главная сцена. 21.00 – 23.00

    Концерт «Шедевры классической музыки». Солист Дмитрий Корчак.

    1 отделение — Зауральский симфонический оркестр (художественный руководитель и дирижер Антон Шниткин).

    2 отделение — Зауральский оркестр русских народных инструментов (художественный руководитель и дирижер Михаил Рычков).





    Дата изменения: 02.08.2019 08:47:50

    Возврат к списку