Вернуться к обычному виду

Всемирно известный тенор Дмитрий Корчак провел пресс-конференцию для курганских журналистов

Всемирно известный тенор Дмитрий Корчак провел пресс-конференцию для курганских журналистов 02.08.2019

3 августа Курган ждет незабываемый концерт на открытом воздухе. Дмитрий Корчак, выступающий на подмостках таких театров, как «Ла Скала», «Ковент-Гарден» и «Метрополитен опера», подарит нашим землякам исполнение шедевров мировой оперы и русских народных песен. Уникальность концерта, что пройдет у областной филармонии, будет в том, что в нем примут участие сразу два оркестра – «Зауральский симфонический» и «Зауральский русских народных инструментов».

Об этом рассказал сегодня курганским журналистам Дмитрий Корчак на пресс-конференции в уютной гостиной Курганской областной филармонии. Свое прибытие за два дня до концерта певец объяснил необходимостью репетиций, которым он уделяет особое внимание.

«Я впервые в Кургане, но слышал о вашем городе. Дело в том, что мой отец родом из Каменск-Уральского, а родственники живут в Тюмени, так что мы практически земляки», - с улыбкой заявил Дмитрий Корчак.

«Король бельканто» исполнит арии Ленского и Ромео, арию Неморино из оперы «Любовный напиток», песнь герцога из оперы «Риголетто», песню «Не пой, красавица при мне» на стихи А.С. Пушкина и музыку С.В. Рахманинова, русские народные песни «Вечерний звон», «Коробейники», «Ах, ты, душечка», неаполитанские песни и другие произведения.

«Исполнять русские народные песни намного труднее, чем оперные арии. Русская музыка не всем дается, это песни, которые требуют уникальной музыкальности, искренности. Поэтому и выступать перед нашими людьми одновременно сложно и интересно: у нас приходят не на звезд, а чтобы слушать музыку», - поделился своим мнением Дмитрий Корчак.

Начало концерта – в 21.00. Он будет продолжаться около двух часов. Для того чтобы жители областного центра могли добраться во все концы города на общественном транспорта в 23.00 будут организованы дополнительные автобусные маршруты. Люди с ограниченными возможностями здоровья могут заказать на это время социальное такси по телефону 46-12-10.

Напомним, что уже с 20.00 на Троицкой площади возле филармонии будут работать выставочные и интерактивные площадки.


Пресс-служба губернатора Курганской области, Евгений Усачев





Дата изменения: 02.08.2019 12:23:51

Возврат к списку