Вернуться к обычному виду

Внимание!!! Собственникам жилых помещений многоквартирного дома!!!

16.12.2019

Внимание!!! Собственникам жилых помещений многоквартирного дома!!!

Подготовка дома к прохождению отопительного сезона это прямая обязанность собственников жилых

помещений.

Собственники помещений многоквартирного дома при непосредственном способе управления самостоятельно организуют работы по управлению общим имуществом, его содержание и текущий ремонт. Работы, возможно, выполнять собственными силами либо путем заключения договоров с третьими лицами, на оказание услуг и выполнение работ.

В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда (утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170) собственники помещений многоквартирных домов, обязаны ежегодно обеспечивать подготовку многоквартирного дома к сезонной эксплуатации в зимний период (отопительный сезон).

При подготовке жилищного фонда к эксплуатации в зимний период необходимо устранить неисправности:                     стен, фасадов, крыш,

внутренних систем тепло-, водо- и электроснабжения, привести в технически исправное состояние придомовую территорию.

При подготовке к зиме необходимо проводить гидравлические испытания и гидропневматическую промывку внутридомовой системы отопления, а при необходимости ее ремонт.

Все работы по подготовке многоквартирного дома к предстоящей работе в отопительный сезон необходимо планировать заранее на основании результатов весеннего обследования технического состояния дома и согласовывать с органами местного самоуправления и ресурсоснабжающими организациями.

Самовольное внесение изменений в инженерные системы многоквартирного дома (в том числе систему теплоснабжения) не допускается, для внесения изменений необходимо согласование с органами местного самоуправления и ресурсоснабжающими организациями.

Готовность многоквартирного дома к эксплуатации в зимних условиях подтверждается наличием паспорта готовности дома к эксплуатации в зимних условиях, который выдается органом местного самоуправления.

Администрация города Куртамыша,

Контакты: тел. 2-06-62, эл. почта kurtamysh-gorod@yandex.ru







Дата изменения: 16.12.2019 08:34:22

Возврат к списку