Вернуться к обычному виду

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

09.06.2020

Межрайонная ИФНС России № 6 по Курганской области сообщает, что с 15 июня 2020 года возобновляется личный прием и обслуживание налогоплательщиков.

ПРИЕМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на приём в инспекцию». При посещении налогового органа обязательно ношение средств индивидуальной защиты в соответствии с правилами, принятыми в Курганской области.

Сервис «Онлайн-запись на приём в инспекцию» доступен налогоплательщикам для осуществления предварительной записи на официальном сайте ФНС России ( https :// order . nalog . ru /).

Записаться на прием можно и через Единый Контакт-центр ФНС России по номеру телефона 8 (800) 222-22-22 (бесплатный).

Межрайонная ИФНС России № 6 по Курганской области напоминает, что в настоящее время решить большинство вопросов по налогам можно удаленно. На сайте Службы доступны более 50 онлайн-сервисов. В Личных кабинетах для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения  налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др.

Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, кто не является пользователем Личного кабинета. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе «Уплата налогов и пошлин».

Кроме того, онлайн можно узнать свой ИНН, подать заявление на постановку на учет, отправить документы на регистрацию компании,
получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН, подтвердить статус налогового резидента России и другое.

Также в специальных разделах сайта можно ознакомиться с перечнем мер поддержки бизнеса, пострадавшего от коронавируса, и отправить заявление на субсидию.

                                                                                                                         Отдел учета и работы с налогоплательщиками





Дата изменения: 09.06.2020 07:25:15

Возврат к списку