Вернуться к обычному виду

«ЛУЧШИЕ РУКОВОДИТЕЛИ РФ».

07.07.2020

Скачать ПОЛОЖЕНИЕ

Редакция №1 от 14 мая 20120г.
Утверждено 14 мая 2020г.
на заседании Всероссийского общественного наблюдательного совета в сфере мероприятий, конкурсов, выставок, олимпиад, смотров образования, науки и просвещения при межрегиональном центре качества и инноваций управления кадровой политики и развития профессиональных компетенций



 ПОЛОЖЕНИЕ
о Всероссийском открытом конкурсе
«Лучшие Руководители РФ» 2020-2021 гг.



 1. Общие положения
1.1. Данное Положение определяет цель, задачи, категории участников и порядок проведения Всероссийского открытого конкурса «Лучшие Руководители РФ» (далее - Конкурс).
1.2. Официальный интернет-сайт Конкурса: ЛучшиеРуководители.РФ (далее - Сайт).
1.3. Официальным языком Конкурса является русский.
2. Цель и задачи Конкурса
2.1. Целью Конкурса является выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций.
2.2. Задачами Конкурса являются:
- создание Всероссийской коммуникационной площадки для обмена опытом между участниками, содействия их дальнейшему развитию и распространению лучших практик;
- развитие у участников компетенций в сфере управления, в том числе через составление и реализацию индивидуальных электронных деловых визиток;
- проведение комплексного многоступенчатого анализа результатов участников, основанного на использовании взаимодополняющих методов, позволяющих оценить реальные качества и компетенции участников - дальнейшее развитие социальной ответственности.
2.3. Проведение Конкурса базируется на следующих принципах:
- открытость;
- объективность;
- прозрачность.
3. Участники Конкурса
3.1. Условиями участия в Конкурсе являются:
- возраст до 60 лет включительно;
- работа на руководящей должности: руководитель организации; заместитель руководителя; заведующий подразделением; начальник отдела или иная руководящая работа;
- опыт руководящей работы (общий стаж руководящей работы) не менее двух лет;
- наличие российского гражданства.
4. Принципы оценки участников Конкурса
4.1. Конкурс проводится в формате электронных деловых визиток.
4.2. Критерием оценки участников является уровень проявления ими управленческих компетенций и лидерских качеств в ходе выполнения заданий Конкурса, в том числе представления своего опыта работы в рамках оформления электронной деловой визитки. В ходе Конкурса участники оформляют электронную деловую визитку и проходят комплексную оценку компетенций.
4.3. По результатам оформления электронной деловой визитки участник получает баллы, формирующие значения его индивидуального рейтинга.
4.4. Победителями каждого этапа Конкурса становятся участники, имеющие наиболее высокие значения рейтинга.
4.5. Основные компетенции, которые будут рассматриваться на конкурсе:
- нацеленность на результат;
- эффективность использования имеющихся ресурсов;
- стратегическое мышление;
- умение работать в команде;
- способность к принятию решения в условиях неполной информации;
- организаторские и лидерские качества;
- наличие инновационного мышления;
- коммуникация и влияние;
- социальная ответственность.
5. Порядок проведения Конкурса
5.1. Конкурс состоит из следующих этапов:
1. Регистрация Участников (17 июня - 30 сентября 2020 года) .
2. Заполнение первичных анкет - проверка удовлетворения условий участия в конкурсе: должность, общий стаж руководящей работы, возраст, гражданство (по мере поступления анкет регистрации).
3. Оформление электронной деловой визитки (июнь - октябрь 2020 года).
4. Корректировка содержания электронной деловой визитки на основе рекомендаций персональных групп сопровождения.
5. Четвертьфиналы (с 23 по 30 октября 2020 года)
6. Полуфиналы экспертно-аналитического этапа (ноябрь-декабрь 2020 года) .
7. Всероссийский публичный финал электронных деловых визиток с обеспечением общедоступного голосования (для 1000 финалистов: январь 2021 года) .
5.2. Для участия в Конкурсе необходимо не позднее даты четвертьфинала пройти электронную регистрацию, заполнить анкету и электронную деловую визитку на Сайте.
5.3. Своей регистрацией на Сайте участник Конкурса подтверждает, что ознакомился и полностью согласен с правилами проведения Конкурса, а также дает согласие на обработку его персональных данных.
5.4. Участники обязаны указывать достоверную и актуальную информацию в соответствии с установленной формой регистрации. Намеренное искажение информации в анкете является основанием для дисквалификации участника. Операторы оставляют за собой право потребовать подтверждение указанных в анкете данных, связавшись с участниками по электронной почте или телефону.
5.5. Каждый участник Конкурса может зарегистрироваться на Конкурс только однократно. Многократная регистрация одним лицом не допускается.
5.6. Каждому участнику Конкурса предоставляется личный электронный кабинет участника, где он через специализированные интернет - интерфейсы может размещать и редактировать свои материалы до дня завершения мероприятия. По форме загружаемая информация может носить графический, текстовый (форматированный), видео- и html-контент.
5.7. Всем участникам предоставляются гарантии размещать неограниченный по объѐму выставочный контент, относящийся к его профессиональному опыту работы и управленческим компетенциям. Ограничение по объѐму загружаемой информации может относиться только к размеру одного файла информации, но не к выставочному контенту в целом. Технический исполнитель экспонирования должен обеспечить все необходимые технические условия для этого.
5.8. Изменять адрес электронной почты, который служит Логином участника, не допускается.
Формат предоставляемого материала должен строго соответствовать требованиям и характеристикам, описанным в инструкции, размещѐнной на сайте Конкурса.
Выставочный контент участников принимается на Конкурс только через специализированный интернет - интерфейс в личном кабинете участника. Материалы не принимаются через наземную и электронную почту.
При подведении итогов и определении списка призѐров рассматриваются и учитываются только материалы, которые представлены в выставочном контенте участника.
Доступ в личный электронный кабинет сохраняется в течение 3 месяцев после завершения мероприятия, но работы и материалы не принимаются и не редактируются после завершения мероприятия.
Работы и материалы, присланные на мероприятие, не рецензируются и не возвращаются.
Порядок работы в личном электронном кабинете участника описан в специальной инструкции, которая опубликована на официальных ресурсах Конкурса.
5.8. Оценивание в Конкурсе проводится на основе многоцелевого комплексного анализа. С этой целью при определении итогов каждого этапа мероприятия принимаются во внимание следующие показатели:
- результаты работы внешних экспертных групп;
- результаты работы жюри Конкурса;
- данные наблюдательного совета Конкурса;
- результаты голосования авторизованных посетителей, не являющихся руководящими работниками;
- результаты голосования авторизованных посетителей, являющихся руководящими работниками;
- результаты востребованности материалов, размещенных на стендах участников, по статистике просмотров и скачиваний материалов с сервера неавторизованными пользователями.
5.9. Конкурс проводится поэтапно. К участию в следующем этапе допускаются участники, которые успешно прошли предыдущий этап. К участию в этапах четвертьфиналов допускаются участники прошедшие дистанционный отбор с присвоением звания «Активный участник» Конкурса. К участию в Федеральных этапах экспертно-аналитических полуфиналов допускаются участники прошедшие региональный этап, с присвоением звания «Победитель регионального этапа» Конкурса. К участию во Всероссийском публичном финале допускаются участники прошедшие Федерально-окружные этапы с присвоением звания «Победитель
федерально-окружного этапа». Во Всероссийский публичный финал приглашаются 1 000 финалистов. Оператор Конкурса оставляет за собой право изменить число финалистов в большую или меньшую сторону по факту наличия участников с достаточным уровнем компетенций. Все этапы Конкурса проводятся в интернет - формате на основе специализированных выставочных интернет - интерфейсов.
Оргвзнос за участие в каждом этапе участники оплачивают по факту права участвовать в следующем этапе. Оргвзнос за участие устанавливается в следующих размерах: регистрация - 1800 рублей, дистанционное заполнение первичной анкеты - оргвзнос не предусмотрен, размещение первичной информации об участнике в разделе новые участники - оргвзнос не предусмотрен, этап оформления электронной деловой визитки - оргвзнос не предусмотрен, корректировка содержания электронной деловой визитки на основе рекомендаций персональных групп сопровождения - оргвзнос не предусмотрен, четвертьфинал - 900 рублей; Полуфиналы экспертно-аналитического этапа - 2 000 рублей; Всероссийский публичный финал электронных деловых визиток - 3 000 рублей.
5.10. Призы и награды победителям Конкурса:
- дипломы и награды Конкурса по итогам участия: наградные материалы «Активный участник» для участников, которые прошли дистанционный отбор, но не стали победителями четвертьфинала; наградные материалы «Победитель четвертьфинала» для участников, которые прошли четвертьфинал, но не стали победителями в полуфинале экспертно-аналитического этапа; наградные материалы «Финалист Всероссийского конкурса» для участников, которые прошли во Всероссийский публичный этап, но не стали победителями во Всероссийском публичном этапе; «Победитель Всероссийского конкурса» для участников победивших во Всероссийском публичном финале;
- обработка статей участников профессиональными журналистами и редакторами с публикацией во Всероссийских СМИ;
- обработка статей участников профессиональными журналистами и редакторами с публикацией в отраслевых справочниках;
- возможность войти в группу специалистов по разработке пакета предложений по стратегии развития России.
6. Обеспечение проведения Конкурса
6.1. Непосредственное проведение Конкурса обеспечивают Оператор Конкурса, Оргкомитет, Секретариат, Жюри, Технический исполнитель экспонирования.
6.2.Оператором Конкурса является Всероссийский общественный наблюдательный совет в сфере мероприятий, конкурсов, выставок, олимпиад, смотров образования, науки и просвещения при межрегиональном центре качества и инноваций управления кадровой политики и развития профессиональных компетенций.
6.3. Технический исполнитель, отвечающий за бесперебойную работоспособность всех необходимых функций размещения выставочного контента и экспонирования на официальном интернет-сайте Конкурса http://ЛучшиеРуководители.РФ: Группа компаний СВ Люкс Медиа. Технический исполнитель экспонирования должен обеспечить все необходимые технические условия для проведения Конкурса.
6.4. Оператор Конкурса создаѐт и утверждает своим приказом Оргкомитет и компетентное жюри смотра с привлечением экспертов из внешних организаций.
Оргкомитет мероприятия осуществляет следующие функции и полномочия:
- разрабатывает Положение о мероприятии и вносит в него необходимые изменения;
- формирует состав и структуру Жюри Конкурса;
- утверждает Регламент проведения Конкурса;
- утверждает критерии оценки участия в Конкурса;
- утверждает результаты Конкурса, в том числе список победителей;
- осуществляет иные функции и полномочия в соответствии с Положением о Конкурсе.
Председатель Жюри представляет для утверждения Оргкомитетом структуру и состав Жюри. Жюри Конкурса создается на срок проведения мероприятия.
6.5. Наблюдательный совет Конкурса формируется с целью содействия решению задач Конкурса.
6.6. Наблюдательный совет выполняет следующие функции:
- контролирует соблюдение правил проведения Конкурса, а также объективность и беспристрастность определения победителей;
- содействует поддержанию высокой репутации Конкурса.
6.7. Экспертный совет Конкурса формируется в следующих целях:
обеспечение качества используемых методов оценки.
6.8. Партнерами Конкурса могут стать государственные, частные и общественные организации всех уровней, осуществляющие ресурсную (техническую, организационную, экспертную и иную) поддержку мероприятий Конкурса.
6.9. Жюри и Оператор Конкурса не публикуют и не предоставляют итоговые баллы по оцениванию, не обсуждают с участниками итоги Конкурса, не ведут переписку с участниками по вопросам оценивания материала и итогов Конкурса.
7. Заключительные положения
7.1. Оператор Конкурса имеет право незамедлительно приостановить или прекратить действие прав участников Конкурса, уведомив их об этом, в случае нарушения ими настоящего Положения.
7.2. Основаниями для исключения из Конкурса могут являться:
- подача участником заявления об исключении его из Конкурса;
- представление подложных документов или заведомо ложных сведений о себе при заполнении анкеты, в ходе проведения интервью или других мероприятий Конкурса;
- наличие судимости или осуждение к наказанию по приговору суда, вступившему в законную силу;
- публикация ложной, дискредитирующей информации о Конкурсе и его участниках.
7.3. Указанная в настоящем Положении информация о порядке и правилах проведения Конкурса размещается на официальном сайте.
7.4. В случае внесения в Положение изменений они публикуются на сайте. Если участник продолжает участие в Конкурсе, он выражает согласие с внесенными в Положение изменениями.




Дата изменения: 07.07.2020 13:39:13

Возврат к списку