Вернуться к обычному виду

Сотрудники МЧС России призывают зауральцев неукоснительно следовать требованиям пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России призывают зауральцев неукоснительно следовать требованиям пожарной безопасности. 05.01.2021 Сотрудники МЧС России призывают зауральцев неукоснительно следовать требованиям пожарной безопасности.

С начала наступившего 2021 года в Курганской области уже зарегистрировано 35 пожаров, что в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение количества пожаров отмечается в 2 городах и 10 районах области. На трех пожарах 3 и 4 января погибло пять человек. 
Двое мужчин, 1945 и 1970 годов рождения погибли в результате пожара в частном жилом бревенчатом доме в селе Лопатки, Лебяжьевского района 3 января. 4 января в результате пожара в частном жилом доме в селе Сафакулево погибли 2 женщины 1961 и 1976 годов рождения. В этот же день мужчина 1970 года рождения погиб при пожаре в частном жилом доме в деревне Деулино, Каргапольского района.  

По данным фактам Следственным управлением следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводятся доследственные проверки, устанавливаются точные причины пожаров и обстоятельства гибели людей. 
По предварительным данным, причинами всех вышеуказанных пожаров стало неосторожное обращение с огнем при курении.

 Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области в усиленном режиме ведут разъяснительную работу и призывают граждан неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности: не перекаливать печи, не оставлять их без присмотра или поручать розжиг и присмотр за топящейся печью малолетним детям, уходя из дома не оставлять включёнными электроприборы, не перегружать сеть, не бросать непотушенные спички и сигареты. Никогда не курите, лежа в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения!
 В случае пожара немедленно звоните - 101 или 112. Берегите себя!




Дата изменения: 05.01.2021 08:29:37

Возврат к списку