Вернуться к обычному виду

Не забывай, огонь требует пристального внимания!

27.01.2021

С начала текущего года на территории Куртамышского района произошло 6 пожаров, за аналогичный период прошлого гола -5. Пострадало 2 человека. Основные объекты пожаров частные жилые дома, бани, надворные постройки. Наибольшее количество пожаров приходилось на выходные и праздничные дни. 

В целях профилактики пожарной безопасности члены межведомственной рабочей группы Куртамышского района, главы сельсоветов, сотрудники муниципальной пожарной охраны ежедневно проводят профилактические мероприятия: подворовые обходы, инструктажи, консультации, вручение памяток. 

В зоне особого внимания дома, в которых проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально-опасном положении, пенсионеры, инвалиды, а также лица, злоупотребляющие алкоголем. С ними ведётся предупредительно-воспитательная и разъяснительная работа. 

С начала года в районе обследовано около 10000 жилых домов, проинструктировано более 20000 граждан, распространено 11000 памяток по пожарной безопасности. При проведении рейдов жителям района напоминают основные правила пожарной безопасности, уделяя особое внимание правилам эксплуатации печного отопления и электрооборудования, рассказывают об административной и уголовной ответственности за их нарушение. 

Напоминаем, что в целях предупреждения пожаров, сохранения жизни и имущества, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности. Особенно это актуально при низких температурах воздуха, в праздничные дни и при употреблении спиртных напитков, при курении дома, а также при использовании электрических и газовых приборов. 

Телефоны вызова экстренных служб (городской/мобильный): 
Пожарные, спасатели – 01/101 
Полиция - 02/102 
Скорая помощь - 03/103 
Аварийная служба газа – 04/104 
Единый телефон - 112





Дата изменения: 27.01.2021 13:49:48

Возврат к списку