Вернуться к обычному виду

В Куртамышском муниципальном округе проходит Декада инвалидов

03.12.2021

В Куртамышском муниципальном округе проходит Декада инвалидов

 

С 1 по 10 декабря в России традиционно проходит Декада инвалидов. Она приурочена к Международному дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. В эти дни на территории округа проходят различные социальные и культурные мероприятия.

Так ГБУ «КЦСОН по Куртамышскому, Альменевскому и Целинному районам» объявляет о проведении муниципального этапа областного творческого фестиваля «Время чудес» среди детей-инвалидов и молодых инвалидов. К участию приглашаются дети-инвалиды и молодые инвалиды, в возрасте до 35 лет. Фестиваль пройдет в следующих возрастных группах;

– дети-инвалиды 7 – 11 лет и семьи, их воспитывающие;

– дети-инвалиды 12 – 17 лет и семьи, их воспитывающие;

– молодые инвалиды 18 – 35 лет, включая инклюзивные сообщества и коллективы.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

1) «Танцевальный жанр» – индивидуальный или коллективный танец. Оценка участников фестиваля по данной номинации осуществляется по следующим критериям: техника исполнения; подбор музыкального и хореографического материала; сценическое обаяние и артистизм; творческая индивидуальность; оригинальность замысла номера.

2) «Музыкальный жанр» – сольное выступление, коллективный вокал, игра на музыкальных инструментах. Оценка участников фестиваля по данной номинации осуществляется по следующим критериям: техника исполнения; музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения; сценическое обаяние и артистизм; творческая индивидуальность; оригинальность замысла номера.

3) «Декоративно-прикладное творчество» – выставка декоративно-прикладного творчества, участвуют работы, выполненные в разноплановых жанрах декоративно-прикладного творчества (бисероплетение, вышивка, лоскутная техника, оригами, мягкая игрушка, макраме, художественные изделия из дерева, глины, кожи, теста, керамики и пр.).

Работы детей предоставляются в ГБУ «КЦСОН по Куртамышскому, Альменевскому и Целинному районам» до 7 декабря 2021 года, в кабинет № 21.

В группе отделения в соц. сетях «Одноклассники» будет открыто голосование на лучшую работу.

Работы, которые наберут большее количество голосов, представят округ на региональном этапе.

Подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону – 8(35249)2-16-98





Дата изменения: 03.12.2021 16:42:49

Возврат к списку