Вернуться к обычному виду

Шахматный класс в Нижневской школе

Шахматный класс в Нижневской школе 09.12.2021 Нижневская средняя школа заняла 3 место в областном конкурсе на лучшую организацию преподавания шахмат в государственных и муниципальных образовательных организациях Курганской области по итогам прошлого учебного года. На конкурсе был представлен опыт работы руководителя шахматного обучения Вагановой А.М.
Приятным подарком стал ноутбук, магнитная шахматная доска, шахматные часы, настольные шахматы и 30 тысяч рублей, на которые они самостоятельно приобрели шахматные столы и заказали портреты выдающихся шахматистов. Шахматный класс готов!
Школа продолжила лучшие традиции прошлых лет. По-прежнему ведется преподавание шахмат в начальных классах, а также факультативные занятия в старших классах. Реализуется школьный проект «Шахматы как средство развития интеллектуальных способностей от дошкольника до выпускника». В подготовительной группе ведется кружок «Шахматы» для дошколят.
          С 2020 году школа участвует в одном из федеральных проектов «Цифровая образовательная среда», который помог оснастить школу современной техникой. На своих занятиях педагог использует интерактивную доску, качественные видеоматериалы, полезные Интернет-ресурсы. У детей появилась возможность участвовать в интернет соревнованиях, принимать участие в мероприятиях, проводимых Российским движением школьников.
Самым главным достижением Нижневской школы – это неослабевающий, а развивающий интерес детей к регулярным занятиям шахматами. Вполне закономерно, что среди лучших учеников школы всегда были и есть шахматисты, подавляющее большинство из них в дальнейшем становятся достойными, успешными людьми. А многие из тех, кто в свое время сам занимался шахматами, будучи учениками, теперь приводят на занятия уже своих детей.
    Выпускники, а ныне фермеры с. Нижнее, не забывают свою родную школу, недавно преподнесли подарок - спортивный тренажер!




Дата изменения: 09.12.2021 07:01:55

Возврат к списку