Вернуться к обычному виду

Ожидается высокая пожарная опасность

27.04.2022 Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» предупредил, что с 27 по 29 апреля в большинстве районов Курганской области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс горимости леса.

В целях обеспечения пожарной безопасности введено ограничение на проведение в лесах определенных видов работ. Также жителям рекомендовано ограничить посещение водных объектов в целях любительского рыболовства.

Напоминаем, что нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой наложение административного штрафа: на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

Если вследствие пожара наступят тяжкие последствия для здоровья или гибель человека, а также будет уничтожено или повреждено чужое имущество на сумму более 250 тысяч рублей, виновник привлекается к уголовной ответственности.

Администрация Куртамышского муниципального округа Курганской области обращается к гражданам в случае обнаружения возгораний незамедлительно сообщить об этом на единый номер 112.




Дата изменения: 27.04.2022 14:37:57

Возврат к списку