Вернуться к обычному виду

Заседание комиссии для безработных граждан

18.05.2022

Сегодня, 17 мая 2022 года в малом актовом зале Администрации Куртамышского муниципального округа Курганской области состоялось заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов безработных граждан, претендующих на получение субсидии на территории Куртамышского муниципального округа Курганской области (далее – Комиссия) для организации малого предпринимательства и самозанятости, в состав которой вошли сотрудники Администрации Куртамышского муниципального округа Курганской области и ГКУ «Центр занятости населения Куртамышского и Целинного районов Курганской области».

На заседании были рассмотрены 4 бизнес-плана претендентов на открытие своего дела: организация домашней птицефермы (гусиной фермы), предоставление услуг в сфере «Грузоперевозки», услуги по пошиву постельного белья и детской одежды, открытие игрового клуба на консолях Sony Playstation 4.

Единогласно Комиссией было принято решение предоставить субсидию в размере 95841 руб. двум претендентам: Полушкиной Виктории Александровне − на создание домашней птицефермы, Коломиной Марии Ивановне − на оказание услуг по пошиву постельного белья и детской одежды.

Специалист-эксперт структурного подразделения «Сектор по привлечению и сопровождению инвестиционных проектов» Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» Савельева Н.Н. рассказала участникам заседания об актуальных мерах поддержки для самозанятых, а также об обучающем курсе для начинающих предпринимателей «Азбука предпринимателя».

 





Дата изменения: 18.05.2022 06:32:47

Возврат к списку