Вернуться к обычному виду

Ставку по льготной сельской ипотеке снизили до 0,1% для приграничных территорий

27.01.2023

Ставку по льготной сельской ипотеке снизили до 0,1% для приграничных территорий

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о снижении до 0,1% ставки по программе «Сельская ипотека» для приграничных территорий. Ранее ставка по этой программе составляла 3%.

В настоящее время вносятся изменения в нормативную базу уполномоченных банков. И уже в ближайшее время начнется прием документов по новой ставке. Пока же в рамках программы «Сельская ипотека» продолжается работа по приему заявок и выдаче льготных кредитов по ставке 3%.

В Курганской области на сегодняшний день по программе «Сельская ипотека» Россельхозбанком выдано 346 кредитов на сумму более 0,5 млрд рублей.

Напомним, что кредит по «Сельской ипотеке» можно получить как на покупку готового частного дома, земельного участка и строительство на нем жилья, так и на строительство жилья на уже имеющемся участке. Программа распространяется на сельскую местность и города с населением не более 30 тысяч человек.

В Курганской области к приграничным относятся Звериноголовский, Куртамышский, Макушинский, Петуховский, Половинский, Целинный округа, а также Притобольный район - они непосредственно прилегают к государственной границе Российской Федерации с Республикой Казахстан.

 

Дополнительную информацию о программе «Сельская ипотека» можно уточнить по телефонам Россельхозбанка: 8 (800) 100-01-00





Дата изменения: 27.01.2023 14:46:31

Возврат к списку