Вернуться к обычному виду

Комплектование учреждений образования Куртамышского муниципального округа педагогическими кадрами, меры социальной поддержки.

17.04.2023

Комплектование учреждений образования

Куртамышского муниципального округа педагогическими кадрами,

меры социальной поддержки.

 

Всего, в Куртамышском муниципальном округе Курганской области на конец 2022 года в образовательных учреждениях имелось 13 вакансий педагогических работников, а именно:

МКОУ «Куртамышская СОШ № 2» - учитель начальных классов, 2 учителя русского языка, 2 учителя иностранного языка, учитель математики, учитель химии;

МКОУ «Камаганская СОШ» - учитель иностранного языка;

МКОУ «Пепелинская ООШ» - учитель иностранного языка;

МКОУ «Пушкинская ООШ» - учитель русского языка;

МКОУ «Долговская ООШ имени Сергея Волкова» - учитель иностранного языка,

МКОУ «Закомалдинская ООШ» - учитель иностранного языка;

МКОУ «Камышовская ООШ» - учитель математики.

В настоящее время данные вакансии укомплектованы, однако потребность в указанных кадрах на 2023-2024 учебный год остается актуальной, кроме того, в ряде других школ Куртамышского муниципального округа в ближайшее время могут появиться вакансии учителей: начальных классов, математики, русского языка и литературы, иностранного языка, физики, географии, ОБЖ, технологии, физкультуры. В школы района молодые специалисты на работу практически не поступают. В 2022 году приступили к работе 6 молодых специалистов (в 2021 году - 8 человек).

Для молодых специалистов на региональном уровне из средств областного бюджета существуют меры социальной поддержки, которые предоставляются педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах в виде ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения в размере 1 440 рублей, а также выплаты из стимулирующего фонда в размере 3 000 рублей учителям в течение первых трех лет работы.

На уровне муниципалитета в настоящее время для молодых специалистов существуют следующие меры социальной поддержи:

- единовременное подъемное пособие, которое выплачивается работникам муниципального учреждения, не старше 30 лет, закончившим очное отделение государственной образовательной организации высшего образования или профессиональной образовательной организации и заключившим бессрочный трудовой договор о работе по специальности с муниципальным учреждением на срок не менее трех лет в размере 30 000 рублей. Заявлений от молодых специалистов для получения подъемного пособия в 2023 году не поступало.

- социальная выплата молодым семьям на приобретение (строительство) жилья, которая предоставляется молодым семьям - участникам Программы улучшения жилищных условий путем предоставления им социальных выплат на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома за счет средств софинансирования бюджета Куртамышского муниципального округа, бюджета Курганской области и федерального бюджета.

 

            Для обучающихся образовательных организаций высшего образования, проходящим обучение по профессиональным образовательным программам педагогического образования, заключившим договор о целевом обучении с Администрацией Куртамышского муниципального округа Курганской области существует мера социальной поддержки в виде выплаты ежемесячной стипендии на весь период обучения в установленном размере 1 000 рублей. Гражданин, заключивший договор о целевом обучении обязан освоить образовательную программу, после прохождения обучения не менее 3 лет отработать в образовательном учреждении Куртамышского муниципального округа Курганской области по полученной педагогической специальности.

            По вопросам трудоустройства молодых специалистов, целевому обучению на педагогические специальности в высших образовательных учреждениях Курганской области, а так же, мерах социальной поддержки начинающих педагогов необходимо обратиться в отдел кадров Муниципального органа управления образованием «Администрации Куртамышского муниципального округа Курганской области» по адресу: Курганская область, г. Куртамыш, ул. 22 Партсъезда, д. 44, кабинет № 10 к главному специалисту Лебедевой Наталье Александровне, тел. 8 (35 249) 21264, доб.2.

 

 

 

 

Главный специалист МОУО «Отдел образования

Администрации Куртамышского муниципального округа

Курганской области»                                                                                             Н.А. Лебедева

 





Дата изменения: 17.04.2023 13:04:26

Возврат к списку