Вернуться к обычному виду

В ЗАУРАЛЬЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКЦИЯ «СТОП – НЕЛЕГАЛЬНЫЙ АЛКОГОЛЬ»

18.04.2023

В ЗАУРАЛЬЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКЦИЯ «СТОП – НЕЛЕГАЛЬНЫЙ АЛКОГОЛЬ»

     

  В Курганской области в постоянном режиме ведется работа по выявлению точек продажи некачественных спиртных напитков, суррогатов, пресечению незаконной торговли алкоголем и информированию населения об угрозе отравления.

       Акция «Стоп - нелегальный алкоголь» впервые стартовала в январе 2020 года по инициативе Курганского регионального отделения Партии «Единая Россия» и показала свою эффективность.        В рамках акции жители региона сообщают о точках нелегальной торговли алкоголем.
       Сотрудники полиции проверяют обращения жителей в кратчайшие сроки – в течении трёх дней. В случае выявления нелегальной торговли алкоголем или обнаружения цеха по его производству, с гражданами свяжутся для дальнейшего поощрения.
       В случае сообщения заявителем своих контактных данных - ФИО, номер телефона - предусмотрено вознаграждение: за раскрытие точки сбыта и подтверждения факта нелегальной продажи – 1000 рублей, за данные о нелегальном цехе производства – 20000 рублей.
       Сообщить информацию можно по бесплатному номеру телефона горячей линии 8-800-2010-895, либо обратиться в Общественную приемную «Единой России» по номеру: 46-30-35 (с 8.30 до 17.00 по будням). Электронные сообщения, фото и видео-материалы направлять на почту: 1ropp@mail.ru
       Напомним, что реализация алкогольной продукции допускается только через стационарные объекты торговли и общественного питания, имеющие лицензию на данный вид деятельности.
       Легальный алкоголь никогда не продается в палатках, ларьках, с рук и в интернете через частные сайты. Легальный алкоголь никогда не разливается в пластиковые канистры и не                  продается в таре без маркировки.                                                                                                  

       Покупая фальсифицированный алкоголь в нелицензированных торговых точках, граждане должны понимать, что они не только поощряют незаконную торговлю, но и осознанно принимают на себя все риски, связанные с возможным наличием в таком алкоголе смертоносного метилового спирта.

 





Дата изменения: 18.04.2023 08:29:14

Возврат к списку