Вернуться к обычному виду

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30.11.2012 г. № 97



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

 КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРТАМЫШСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30.11.2012 г. № 97

г. Куртамыш

О порядке взимания платы за содержание детей в муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждениях Куртамышского района в 2013 году

 В соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 52.1, 52.2 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266-1 «Об образовании», пунктом 32 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 октября 2011 года № 2562 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении», Законом Курганской области от 30 июня 2000 года № 333 «О правовом регулировании отношений в сфере образования на территории Курганской области», постановлением Главы Куртамышского района от 5 октября 2005 года № 87 «Об учредителе муниципальных образовательных учреждений», пунктом 10 части 1 статьи 7 Устава Куртамышского района, с целью упорядочения расчета затрат и определения размера родительской платы в муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждениях Куртамышского района Администрация Куртамышская района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить родительскую плату в муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждениях Куртамышского района в размере не более 20% от общей стоимости затрат за содержание ребенка, что составляет: 1) в городе Куртамыше - 55 рублей в день с трехразовым питанием; 2) в сельской местности Куртамышского района - 45 рублей в день с трехразовым питанием.

2. Установить родительскую плату в муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждениях Куртамышского района для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, в размере не более 10% от общей стоимости затрат за содержание ребенка, что составляет: 1) в городе Куртамыше – 27,5 рублей в день с трехразовым питанием; 2) в сельской местности Куртамышского района – 22,5 рубля в день с трехразовым питанием.

3. Не взимать родительскую плату в муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждениях Куртамышского района с родителей (законных представителей) за содержание: - детей с ограниченными возможностями здоровья; - детей с туберкулезной интоксикацией.

4. Родители (законные представители), имеющие право на льготы, обязаны ежегодно представлять необходимые документы в муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Куртамышского района. После прекращения оснований для предоставления льготы родители (законные представители) в течение 14 дней должны уведомить об этом муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Куртамышского района.

5. Не взимать родительскую плату с родителей (законных представителей) за период отсутствия ребенка в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении Куртамышского района по причинам: - болезни ребенка; - отпуска родителей (законных представителей) сроком не более 75 дней; - иных случаев в соответствии с семейными обстоятельствами по заявлению родителей (законных представителей); - в связи с приостановкой деятельности муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Куртамышского района. В случае отсутствия ребенка без уважительной причины и не сообщении об этом родителями (законными представителями) в муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Куртамышского района, родительская плата за содержание ребенка в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении Куртамышского района взимается в полном объеме.

6. Родительская плата вносится родителями (законными представителями) в муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Куртамышского района ежемесячно, до 15 числа текущего месяца.

7. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Куртамышский район: официально» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района.

8. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2013 года.

9. Постановление Администрации Куртамышского района от 28 декабря 2011 года № 117«О порядке взимания платы за содержание детей в муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждениях Куртамышского района в 2012 году» признать утратившим силу. 10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Куртамышского района Добрыдина Л.Н.

Глава Куртамышского района

 В.А. Суханов



Назад в раздел