Вернуться к обычному виду

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30.01.2018 г. № 1



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

 

ГЛАВА  КУРТАМЫШСКОГО РАЙОНА

 

                        ПОСТАНОВЛЕНИЕ          

от 30.01.2018 г.  № 1

       г. Куртамыш

 

О внесении изменений в постановление Главы Куртамышского района от 31 марта 2009 года № 28 «Об утверждении стоимости гарантированного перечня услуг по погребению и требований к качеству предоставляемых услуг»

 

 

В соответствии с пунктом 17 части 1 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 9, 12 Федерального закона от 12 января 1996 года № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Федеральным законом от 19 декабря 2016 года № 415-ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов», статьей 38.1 Устава Куртамышского района, на основании согласований с Государственным учреждением  «Управление  Пенсионного фонда Российской Федерации в Куртамышском районе Курганской области», Государственным  учреждением «Курганское региональное  отделение Фонда социального страхования  Российской Федерации», Главным  управлением  социальной защиты населения Курганской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.                 Внести в постановление Главы Куртамышского района от 31 марта 2009 года № 28 «Об утверждении стоимости гарантированного перечня услуг по погребению и требований к качеству предоставляемых услуг» следующие изменения:

1) часть 1 изложить в следующей редакции:

«1. Определить  с 1 февраля 2018 года на территории  Куртамышского района  стоимость услуг, предоставляемых  безвозмездно в соответствии с гарантированным перечнем услуг по погребению, в размере 6556 рублей 51 копейка с учетом районного коэффициента.»;

2) приложение к постановлению изложить согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Признать утратившим силу постановление Главы Куртамышского района от 31 января 2017 года № 1 «О внесении изменений в постановление Главы Куртамышского района от 31 марта 2009 года № 28 «Об утверждении стоимости гарантированного перечня услуг по погребению и требований к качеству предоставляемых услуг».

3. Настоящее постановление  вступает  в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие  с 1 февраля 2018 года.

4. Опубликовать настоящее постановление в районной общественно-политической газете «Куртамышская нива» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района.

            5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя отдела экономики, управления муниципальным имуществом и земельных отношений Администрации Куртамышского района Н.Л. Гневашеву.

Глава Куртамышского района                                                                        С.Г. Куликовских

М.А. Кокшарова

21007

Разослано по списку (см. оборот)

Приложение

 к постановлению Главы Куртамышского района от 30.01.2018 г. №  1 «О внесении изменений в постановление Главы Куртамышского района от 31 марта 2009 года № 28 «Об утверждении стоимости гарантированного перечня услуг по погребению и требований к качеству предоставляемых услуг»  

«Приложение 1

 к постановлению Главы Куртамышского района от 31 марта 2009 года № 28 «Об утверждении стоимости гарантированного перечня услуг по погребению и требований к качеству предоставляемых услуг

 

 

 

Стоимость услуг, предоставляемых безвозмездно согласно гарантированному перечню услуг  по погребению на территории Куртамышского района

1. Стоимость услуг, предоставляемых безвозмездно согласно гарантированному перечню услуг по погребению, оказываемых супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего:

№ п/п

Наименование услуг

Стоимость, руб. (с учетом районного коэффициента)

1.

Оформление документов, необходимых для погребения: 

- оформление свидетельства о смерти;

- оформление заказа на приобретение предметов похоронного ритуала;

- оформление заказа на катафальные и транспортные услуги;

- оформление заказа на осуществление захоронения.

Бесплатно

2.

Предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения

2298,00

3.

Перевозка тела умершего на кладбище

686,00

4.

Погребение

3572,51

ИТОГО

6556,51

2. Стоимость безвозмездного гарантированного перечня услуг по погребению умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего:

№ п/п

Наименование услуг

Стоимость, руб. (с учетом районного коэффициента)

1.

Оформление документов, необходимых для погребения:

- оформление свидетельства о смерти;

- оформление заказа на приобретение похоронного ритуала;

- оформление заказа на катафальные и транспортные услуги;

- оформление заказа на осуществление захоронения.

Бесплатно

2.

Облачение тела

264,00

3.

Предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения

2093,00

4.

Перевозка тела умершего на кладбище

654,00

5.

Погребение

3545,51

ИТОГО

6556,51

                                                                                                                                                             ».                                                                                                                                                

 

 

Управляющий делами – руководитель аппарата

Администрации Куртамышского района                                                                А.Н. Гвоздев

 

 



Назад в раздел