Вернуться к обычному виду

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 27.03.2019 г. № 217-р



 

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРТАМЫШСКОГО РАЙОНА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 27.03.2019 г. №   217 -р

г. Куртамыш

 

 

Об организации и проведении противопаводковых мероприятий в 2019

году в Куртамышском районе

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Курганской области от 12.11.1996 г. № 109 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района от 18.03.2019 г. № 1 «О готовности к противопаводковым мероприятиям поселений, предприятий и организаций Куртамышского района в 2019 г.», решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района от 18.03.2019 г. № 2 «Об утверждении комплексного плана по паводковым мероприятиям на 2019 г.», в целях организации своевременной подготовки к весеннему половодью, уменьшения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, снижения возможного ущерба, обеспечения безопасности населения на территории Куртамышского района Администрация Куртамышского района

ОБЯЗЫВАЕТ:

1. Руководство по организации и проведению противопаводковых мероприятий на территории Куртамышского района возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района.

2. Утвердить план мероприятий по организованному пропуску паводковых вод и снижению масштабов возможных чрезвычайных ситуаций в Куртамышском районе в 2019 году   согласно приложению к настоящему распоряжению.

3. Рекомендовать главам поселений Куртамышского района, в границах которых находятся населенные пункты, подверженные возможному затоплению (подтоплению), разработать нормативно - правовые акты по организации безаварийного пропуска паводковых вод и снижению масштабов возможных чрезвычайных ситуаций в весенний период 2019 года.

4. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций Куртамышского района всех форм собственности принять меры по исполнению плана мероприятий по организованному пропуску паводковых вод и снижению масштабов возможных чрезвычайных ситуаций в Куртамышском районе.  

5. Заместителя Главы Куртамышского района - руководителя финансового отдела Администрации Куртамышского района зарезервировать на период весеннего половодья средства для проведения первоочередных противопаводковых мероприятий и обеспечить их выделение в установленном порядке.

6. Настоящее распоряжение разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы Куртамышского района Максунова А.В.

 

 

 

Глава Куртамышского района                                                                                                                                        С.Г.Куликовских


                                                                                                                                                                                          ПРИЛОЖЕНИЕ

 



Назад в раздел