Вернуться к обычному виду

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 16.06.2021 №440



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРТАМЫШСКОГО РАЙОНА

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

от 16.06.2021 г. № 440-р

г. Куртамыш

 

 

Об организации иного места отдыха людей на территории Куртамышского района в летний период 2021 года

 

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановления Правительства Курганской области от 13.12.2011 г. № 604 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Курганской области», статьёй 38.1 Устава Куртамышского района Курганской области, в целях осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Куртамышского района, охране их жизни и здоровья Администрация Куртамышского района

ОБЯЗЫВАЕТ:

1. Организовать иное место отдыха людей на территории Куртамышского района в летний период 2021 года на озере Горькое у д. Узково Куртамышского района (далее - иное место отдыха людей) с 18.06.2021 года по 15.08.2021 года.

2. В целях обеспечения безопасных условий для места массового отдыха организовать дежурство матросов-спасателей ежедневно, с 13.00 до 21.00 час.

3. Назначить ответственным лицом за безопасную эксплуатацию иного места отдыха людей в 2021 году главного специалиста службы по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе   Администрации Куртамышского района (далее – главный специалист службы ГОЧС).

4. Организовать оборудование и работу иного места отдыха людей в соответствии с требованиями Постановления Правительства Курганской области от 13.12.2011 года № 604 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Курганской области».

5. Главному специалисту службы по ГОЧС провести разъяснительную работу среди населения Куртамышского района по обеспечению безопасности и охраны жизни людей на воде, с привлечением средств массовой информации. Осуществлять проверки иного места отдыха людей, обращая внимание на соблюдение требований законодательных актов по безопасности на воде.

6. Рекомендовать:

1) Начальнику МО МВД России «Куртамышский» (по согласованию) определить систему мер по обеспечению общественного порядка в иных местах массового отдыха населения у водоемов района.

2) Главному врачу Государственного бюджетного учреждения «Куртамышская центральная районная больница им. К.И. Золотавина» (по согласованию) обеспечить постоянную готовность медицинских работников для оказания медицинской помощи в ином месте отдыха людей.

7. Настоящее распоряжение опубликовать в районной газете «Куртамышская нива» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы Куртамышского района.

 

 

 

Глава Куртамышского района                        п/п                             А.Н. Гвоздев

 



Назад в раздел