Вернуться к обычному виду

РАСПОРЯЖЕНИЕ от От 29.10.2021 г № 790-р




 

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ                                    

 

КУРТАМЫШСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРТАМЫШСКОГО РАЙОНА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

От 29.10.2021 г № 790-р

            г. Куртамыш

 

 

О проведении окружного конкурса на лучшее новогоднее оформление

предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории Куртамышского муниципального округа

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ                         «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 38.1 Устава Куртамышского района Курганской области, муниципальной программой Куртамышского района «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Куртамышском районе» на 2018-2022 годы, утвержденной постановлением Администрации Куртамышского района от 13 октября 2017 года № 79,                   в целях вовлечения хозяйствующих субъектов в создание праздничной новогодней атмосферы Администрация Куртамышского района

ОБЯЗЫВАЕТ:                                           

1. Утвердить Положение о проведении окружного конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории Куртамышского муниципального округа, согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.

2. Утвердить состав конкурсной комиссии по подведению итогов окружного конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории Куртамышского муниципального округа согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.

3. Утвердить Положение о конкурсной комиссии по подведению итогов окружного конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории Куртамышского муниципального округа согласно приложению 3 к настоящему распоряжению.

4. Отдел экономики, сельского хозяйства, управления муниципальным имуществом и земельных отношений Администрации Куртамышского района организовать и провести окружной конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории Куртамышского муниципального округа.

5. Настоящее распоряжение опубликовать в информационном бюллетене «Куртамышский район: официально» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района.     

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя отдела экономики, сельского хозяйства, управления муниципальным имуществом и земельных отношений Администрации Куртамышского района.

 

И.о. Главы Куртамышского района                                                                     А.В. Максунов

 

Мурашова А.П.

2-16-26

Разослано по списку (см. на обороте)




Приложение 1

к распоряжению Администрации Куртамышского района

от     29.10.2021 г. №   790-р    «О проведении окружного конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории Куртамышского муниципального округа»

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении окружного конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории

Куртамышского муниципального округа

 

Раздел 1. Общие положения

 

1. Окружной конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории Куртамышского муниципального округа (далее – Конкурс) проводится Администрацией Куртамышского района в рамках реализации мероприятий муниципальной программы Куртамышского района «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Куртамышском районе» на 2018 – 2022 годы, утвержденной постановлением Администрации Куртамышского района от 13 октября 2017 года № 79.

2. Положение о Конкурсе определяет порядок организации и проведения Конкурса, подведение итогов и награждение победителей Конкурса.

3. Подготовку и проведение Конкурса осуществляет отдел экономики, сельского хозяйства, управления муниципальным имуществом и земельных отношений Администрации Куртамышского района.

4. Непосредственную организацию Конкурса осуществляет отдел экономики, сельского хозяйства, управления муниципальным имуществом и земельных отношений Администрации Куртамышского района (далее – Исполнитель).

5. Участниками Конкурса могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели: хозяйствующие субъекты торговли, сферы услуг, общественного питания, зарегистрированные на территории  Куртамышского муниципального округа   Курганской области и не принимающие участие в 2021 году в аналогичных конкурсах на территории Куртамышского муниципального округа Курганской области.

6. Подведение итогов Конкурса осуществляет Конкурсная комиссия по оценке и определению победителей (далее – комиссия).

 

 

Раздел 2. Цели проведения конкурса

 

7. Выявление лучшего образного, цветового и светового решения новогоднего оформления фасадов и территории хозяйствующих субъектов торговли, сферы услуг, общественного питания зарегистрированных на территории  Куртамышского муниципального округа   Курганской области.

8. Создание праздничной атмосферы и настроения жителей и гостей Куртамышского муниципального округа Курганской области, создание условий для активного зимнего отдыха детей и взрослых.

9. Улучшение внешнего облика зданий, улиц и площадей, выполнение дополнительного локального освещения улиц города Куртамыша, сел и деревень Куртамышского муниципального округа.

10. Привлечение жителей, предприятий, организаций и учреждений к новогоднему оформлению заведений, зданий и витрин магазинов, повышение ответственности населения за соблюдением чистоты ипорядка.

11. Развитие и поощрение художественного творчества участников новогодних мероприятий, интереса к прекрасному.

 

Раздел 3. Сроки проведения конкурса

 

12. Прием заявок на участие в Конкурсе проводится с 01 декабря   по 24 декабря 2021 года.

13. Рассмотрение заявок на участие в Конкурсе, подведение итогов Конкурса, определение победителей проводится 25 декабря 2021 года в 10:00 часов в конференц-зале Администрации Куртамышского района по адресу: Курганская область, г. Куртамыш, ул. 22 Партсъезда, 40.

14. Награждение победителей Конкурса проводится до 28 декабря 2021 года.

15. Заявки на участие в конкурсе с приложением фотоматериала подаются в установленные сроки по адресу: Курганская область, г. Куртамыш, ул. 22 Партсъезда, 40, каб. № 37 отдел экономики, сельского хозяйства, управления муниципальным имуществом и земельных отношений Администрации Куртамышского района, время работы с 8:00 - 12:00, 13:00 – 17:00 часов, телефон 8(35249) 2-16-26, e-mail: kurtekonom@yandex.ru.

 

Раздел 4. Критерии оценки конкурса

 

16. Участники конкурса должны своевременно организовать и выполнить работы по декоративному освещению и праздничному оформлению своих объектов, в том числе прилегающей территории.

      17. Оценка производится членами комиссии по 10-бальной системе по следующим критериям оценки. По итогам суммирования оценочных баллов определяется 1 место, 2 место, 3 место.

№ п/п

Наименование критерия оценки

Оценочный балл

  1.  

Соответствие стиля оформления новогодней тематике, принятой на территории Куртамышского муниципального округа

До 10 баллов

  1.  

Наличие новогодних атрибутов (новогодняя ель, гирлянды, новогодние игрушки, сказочные персонажи (Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и другие) и т.п.)

До 10 баллов

  1.  

Световое оформление прилегающей территории: подсветка деревьев, подсветка здания, вывески

До 10 баллов

  1.  

Общее санитарное состояние прилегающей территории

До 10 баллов

  1.  

Общее художественно-эстетическое впечатление

До 10 баллов

  1.  

Композиционность праздничного оформления

До 10 баллов

  1.  

Соблюдение правил и норм безопасности в оформлении

До 10 баллов

 

Раздел 5. Порядок подачи заявок на участие в Конкурсе

18. Для участия в Конкурсе предоставляются следующие документы:

1) заявка на участие в Конкурсе по форме, согласно приложению 1 к положению о Конкурсе в печатном виде (далее – Заявка);

2) фотоматериалы;

3) согласие участника на обработку персональных данных, согласно приложению 2 к настоящему Положению.

19. Форма Заявки и положение о Конкурсе размещаются на официальном сайте Администрации Куртамышского района в разделе «Новости».

 

 

Раздел 6. Организация и проведение Конкурса

 

20. Исполнитель:

1) информирует о проведении Конкурса, об итогах Конкурса через СМИ;

2) осуществляет прием и регистрацию заявок, документов от претендентов на участие в Конкурсе в журнале регистрации документов на участие в Конкурсе, согласно приложению 3 к настоящему Положению;

3) проводит проверку правильности оформления заявок в соответствии с пунктом 18 настоящего Положения;

4) несет ответственность за хранение заявок;

5) организует работу комиссии;

6) по итогам проведения конкурса готовится распоряжение Администрации Куртамышского района о признании победителей Конкурса на основании протокола заседания комиссии;

7) организует награждение победителей конкурса.

21. Информационное сообщение должно содержать следующие сведения:

1) цели конкурса;

2) срок проведения конкурса;

3) условия и порядок проведения Конкурса;

4) перечень документов, необходимых для участия в Конкурсе;

5) место приема документов, контактные телефоны.

 

 

Раздел 7. Подведение итогов конкурса

 

          22. Подведение итогов осуществляет комиссия.

          23. Победителям вручаются дипломы и благодарственные письма

          24. Результаты конкурса оформляются итоговым протоколом.

          25. Награждение победителей проводится в общественной обстановке.

 

 

 

Управляющий делами – руководитель аппарата

Администрации Куртамышского района                                                           Г.В. Булатова



Приложение 1

к Положению     о проведении окружного конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории Куртамышского муниципального округа

 

 

 

 

З А Я В К А

на участие в окружном   конкурсе на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории Куртамышского муниципального округа

 

 


 


наименование предприятия, учреждения

 

1.                  Адрес месторасположения_________________________________________________________

 

2. Фамилия, имя, отчество руководителя

или индивидуального предпринимателя, контактный телефон _____________________________________________________________________________

 

3. ИНН/ОГРН_________________________________________________________________

4. Текстовая часть (кратко отразить проведённую работу по выполнению показателей конкурса):

 

5. Фотоматериалы в цветном изображении формата не менее 9/12, по количеству не менее 7 фото.

 

 

 

 

 

________________                                                                                   ____________________

 

подпись                                                                                                                         дата

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к Положению     о проведении окружного конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории Куртамышского муниципального округа

 

 

СОГЛАСИЕ

на обработку персональных данных

 

Я, _____________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество руководителя (при его наличии) субъекта персональных данных)

 в соответствии с п. 4 ст. 9 Федерального закона от 27 мая 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», зарегистрирован   по адресу: ___________________________________________

_____________________________________________________________________________,

документ, удостоверяющий личность: ____________________________________________

_____________________________________________________________________________,

(наименование документа, №, сведения о дате выдачи документа и выдавшем его органе)

в целях участия в окружном конкурсе на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории Куртамышского муниципального округа даю согласие   отделу экономики, сельского хозяйства, управления муниципальным имуществом и земельных отношений Администрации Куртамышского района, находящемуся по адресу: 641430, Курганская область, Куртамышский район, город Куртамыш, улица 22 Партсъезда, 40,     то   есть   на   совершение   действий,     предусмотренных п. 3   ст. 3Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

    Настоящее согласие действует со дня его подписания до дня отзыва в письменной форме.

     «___»_____________________ __________ г.

     Субъект персональных данных:

     __________________/______________________________

          (подпись)                      (Ф.И.О. (при его наличии))

 

 

Приложение 2

к распоряжению Администрации Куртамышского района

от    29.10.2021 г.   № 790-р    «О проведении окружного конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории Куртамышского муниципального округа»

 

 

 

Состав конкурсной комиссии по подведению итогов окружного конкурса на

лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг,

общественного питания на территории Куртамышского муниципального округа

 

Председатель комиссии:

Глава Куртамышского района Гвоздев А.Н.

Члены комиссии:

Руководитель отдела экономики, сельского хозяйства управления муниципальным имуществом и земельных отношений Администрации Куртамышского района Гневашева Н.Л.;

 

Глава города Куртамыша Кучин А.А. (по согласованию);

 

руководитель МОУК «Отдел культуры Администрации Куртамышского района» Подгорбунских Л.С.;

 

председатель Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Куртамышском районе Барышникова С.А. (по согласованию);

 

уполномоченный по защите прав предпринимателей в Куртамышском районе Кобякова Т.В. (по согласованию);

 

ведущий специалист отдела экономики, сельского хозяйства управления муниципальным имуществом и земельных отношений Администрации Куртамышского района                        Деулина Д.С.;

 

Депутат Думы Куртамышского муниципального округа                        (по согласованию).

 

 

 

 

 

 

 

 

Управляющий делами – руководитель аппарата

Администрации Куртамышского района                                                             Г.В.Булатова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 3

к распоряжению Администрации Куртамышского района от     29.10.2021 г.       г. № 790-р     «О проведении окружного конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории Куртамышского муниципального округа»

 

                 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсной комиссии по подведению итогов окружного конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории Куртамышского муниципального округа

 

 

Раздел 1. Общие положения

 

1. Конкурсная комиссия по подведению итогов окружного конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории Куртамышского муниципального округа   (далее – Комиссия) является коллегиальным органом.

2. Комиссия создается для проведения окружного конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории Куртамышского муниципального округа и принятия решения о победителях Конкурса.

3. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и Курганской области, Уставом Куртамышского района Курганской области, нормативными правовыми актами Куртамышского муниципального округа, а также настоящим Положением.

 

Раздел 2. Основные задачи и полномочия Комиссии.

 

4. Основной задачей Комиссии является оценка представленных работ на Конкурсе и подведение итогов Конкурса.

 

Раздел 3. Организация работы Комиссии.

 

5. Порядок работы Комиссии определяется в соответствии с настоящим Положением.

6. Заседания Комиссии проводятся в период проведения Конкурса.

7. Председатель Комиссии организует работу Комиссии и проводит ее заседания.

8. Председатель Комиссии:

1) осуществляет общее руководство;

2) организует контроль за выполнением решений, принятых Комиссией.

9. Члены Комиссии:

1) принимают участие в работе Комиссии;

2) пользуются информацией, поступающей в Комиссию (полученная конфиденциальная информация разглашению не подлежит);

3) принимают меры, необходимые для выполнения решений Комиссии, и осуществляют контроль за их реализацией.

10. Члены Комиссии не вправе делегировать свои полномочия другим лицам.

11. По результатам работы Комиссией принимается решение о победителях и награждении победителей и участников Конкурса.

12. Решение о признании победителей Конкурса принимается при присутствии на заседании не менее 2/3 состава Комиссии. Участники Конкурса, набравшие наибольшее количество баллов, в соответствии с положением о проведении Конкурса признаются победителями и занявшими соответственно 1 место, 2 место, 3 место. В случае равенства баллов у участников Конкурса, решающим является голос председателя Комиссии.

13. Решение Комиссии оформляется протоколом заседания Комиссии, в котором указываются:

1) состав Комиссии;

2) результаты голосования;         

3) победители Конкурса.

14. Протокол подписывается председателем Комиссии, всеми членами Комиссии.

15. Материально – техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется отделом экономики, сельского хозяйства, управления муниципальным имуществом и земельных отношений Администрации Куртамышского района.

 

 

 

Управляющий делами – руководитель аппарата

Администрации Куртамышского района                                                          Г.В. Булатова



Назад в раздел