Вернуться к обычному виду

РЕШЕНИЕ от 25 февраля 2015 года № 10

 


КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

БЕЛОНОГОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

БЕЛОНОГОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА

 

РЕШЕНИЕ

 

от 25 февраля 2015 года                  № 10

село Белоногово

 

Об отчете Главы Белоноговского сельсовета о результатах своей деятельности и деятельности Администрации Белоноговского сельсовета за 2014 год

 

        Заслушав и обсудив представленный Главой Белоноговского сельсовета Большаковым А.М. отчет о результатах своей деятельности и деятельности Администрации Белоноговского сельсовета за 2014 год, в том числе о решении вопросов, поставленных Белоноговским сельсоветом, в соответствии со статьями 35, 36 Федерального закона от 6 октября 2003 года  № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Белоноговская сельская Дума

РЕШИЛА:

1.          Утвердить отчет Главы Белоноговского сельсовета о результатах

 своей деятельности и деятельности Администрации Белоноговского сельсовета за 2014 год.

2.          Признать деятельность Главы Белоноговского сельсовета

Большакова А.М. и деятельность Администрации Белоноговского сельсовета за 2014 год, в том числе по решению вопросов, поставленных Белоноговской сельской Думой, удовлетворительной.

3.          Отметить в деятельности Главы Белоноговского сельсовета

положительные итоги в решении вопросов местного значения, социально-экономического развития.

4.          Поручить Главе Белоноговского сельсовета в ходе осуществления

своей деятельности в 2015 году: оформить земельные участки под свалками, улучшить работу по благоустройству сел.

       5. Данное решение обнародовать на доске объявлений в селе Белоногово,  деревне Узково и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на

председателя Белоноговской сельской Думы Большакова А.М.

 

Председатель Белоноговской сельской Думы                            А.М. Большаков

 

 

 

 

 

О Т Ч Е Т

о работе Главы Белоноговского сельсовета за 2014 год

1.     Общая характеристика:

    На 1 января 2014 г. население нашего сельсовета составило 501 человек. С каждым   годом население уменьшается, многие выписались, а зарегистрироваться граждане без права собственности на жилье не могут. Большую роль в миграции населения играет отсутствие рабочих мест. Детей 111 человек, до 7 лет 40 человек, в школе учится 55 человека, садик посещают 9 человек, родилось 8 человек, умерло 7 человек.

Ветеранов труда - 25, тружеников тыла - 13, репрессированных - 1, вдов участников ВОВ -3, чернобыльцев - 2, инвалидов  - 38.

2.     Что сделано за 2014 год:

1)  Огорожена колесами и покрашена детская площадка около  ДК, вход сделан аркой.

2)   Проведен косметический ремонт пожарного поста, сделали и покрасили две лавочки, на прилегающей территории всегда порядок. Наше МПО заняла 3 место в области среди сельских МПО.

3)  Расширена и покрашена детская площадка в д. Узково благодаря работе нашего депутата Карповских Л.Л.

4)  В тренажерный зал в этом году купили боксерские перчатки грушу.

5)  Велась большая работа по благоустройству и озеленению с. Белоногово и д. Узково, проведено 6 субботников  (заложена олимпийская аллея, разбит цветник около ДК, высаживали саженцы, цветы, убирали и вывозили мусор с придомовых территорий, с организаций, с озер, с кладбищ, занимались окашиванием и опахиванием сел, 3 раза буртовались свалки).

6)  На протяжении всей зимы дороги чистятся от снега благодаря Дюрягину С.Г. и Дюрягину А.С.

       В селе у нас работают ДК, библиотека, школа, садик, ФАП, почта, все организации укомплектованы кадрами. Активно у нас работает совет ветеранов (председатель Кривощекова Л.Н.), общество инвалидов (председатель Свиридова У.С.), участвуют в художественной самодеятельности и  во всех мероприятиях, которые проходят в селе. Неоднократно участники художественной самодеятельности принимали участие в районных мероприятиях и награждались грамотами и дипломами.

      Огромную работу в музее проводит Скоробогатова А.У., собран богатейший материал о нашем селе, людях. По своей инициативе и за свои личные средства ездит, работает в архивах г. Кургана, г. Челябинска и г. Москвы.

       В летнии месяца у нас ежегодно с детьми работает тренер общественник. Дети, при поддержке Администрации сельсовета, принимали активное участие в спортивных мероприятиях в районе по настольному теннису, мини футболу, футболу и неоднократно завоевывали призовые места.

      С неблагополучными семьями и трудными подростками большую работу проводит инспекция по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Белоноговского сельсовета.

 

Глава Белоноговского сельсовета                                                А.М. Большаков



Назад в раздел