Вернуться к обычному виду

постановление от 31.03.2015г. № 04



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН
СОВЕТСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ГЛАВА  СОВЕТСКОГО СЕЛЬСОВЕТА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от  31 марта 2015 года №  04
село Советское    


О регулировании отдельных положений муниципальной службы
в Администрации Советского сельсовета



В соответствии с Законом Курганской области от 30 мая 2007 года № 251 «О регулировании отдельных положений муниципальной службы в Курганской области», решением Советской сельской Думы от 31 марта 2015 года № 09 «О порядке оплаты труда муниципальных служащих Советского сельсовета»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1.    Утвердить:
1)     Положение о порядке выплаты материальной помощи муниципальным служащим в Администрации Советского сельсовета согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
          2) Положение о порядке и размере выплаты единовременного поощрения за безупречную и эффективную муниципальную службу муниципальным служащим в Администрации Советского сельсовета согласно приложению 2  к настоящему постановлению.
          2. Признать утратившим силу постановление Главы Советского сельсовета от 20 декабря 2011 года № 9 «О регулировании отдельных положений муниципальной службы в Администрации Советского сельсовета».
         3. Обнародовать настоящее постановление на доске объявлений Администрации Советского  сельсовета  в селе Советское  и доске объявлений деревни Добровольное, деревни Коминтерн, деревни Красная Звезда и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).
       4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главу Советского сельсовета Доможирову Г. А.



Глава Советского сельсовета                                                                                   Г.А. Доможирова














                                          Приложение 1
к постановлению Главы Советского сельсовета от  31 марта 2015 года  № 04 «О регулировании отдельных положений муниципальной службы в Администрации Советского сельсовета»


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке выплаты материальной помощи муниципальным служащим
в Администрации Советского сельсовета

1. Настоящим Положением в соответствии с пунктом 7 статьи 4 Закона Курганской области от 30 мая 2007 года № 251 «О регулировании отдельных положений муниципальной службы в Курганской области» определяется порядок выплаты материальной помощи муниципальным служащим в Администрации Советского сельсовета (далее – муниципальным служащим).
2. Материальная помощь муниципальному служащему выплачивается в течение календарного года за фактически отработанное время, исходя из суммы двух его должностных окладов, ежемесячно одновременно с выплатой заработной платы в размере 16,66 % от должностного оклада муниципального служащего.
3. Для расчета суммы материальной помощи принимается размер должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы, установленный на день ее выплаты.
4. Выплата материальной помощи производится в пределах средств фонда оплаты труда муниципальных служащих в Администрации Советского сельсовета.
5. Муниципальным служащим, уволенным с работы по собственному желанию в связи с уходом на пенсию, поступлением в учебные заведения, а также по другим уважительным причинам в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации (пункты 2, 5, 8 части 1 статьи 77; пункты 1, 2 части 1 статьи 81; пункты 1, 2, 5, 6, 7 части 1 статьи 83), материальная помощь начисляется за фактически отработанное время в данном месяце.
6. Муниципальным служащим, уволенным с работы по другим основаниям, начисление и выплата материальной помощи за неполный месяц, в котором произошло увольнение, не производится.
7. Время, в течение которого муниципальный служащий не работал в связи с болезнью, нахождением в отпуске без сохранения заработной платы, отпуске по уходу за ребенком, для начисления материальной помощи не учитывается.
8. Материальная помощь не начисляется временным работникам, за исключением принятых  для замещения отсутствующего работника, за которым выплата материальной помощи не сохраняется. В этом случае им начисляется материальная помощь в соответствии с настоящим Положением.













    


                                                                                                                                                         Приложение 2
к постановлению Главы Советского сельсовета от 31 марта 2015 года  № 04 «О регулировании отдельных положений муниципальной службы в Администрации Советского сельсовета»


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке и размере выплаты единовременного поощрения за безупречную и эффективную муниципальную службу муниципальным служащим
в Администрации Советского сельсовета

1. Настоящим Положением в соответствии со статьей 7 Закона Курганской области от 30 мая 2007 года № 251 «О регулировании отдельных положений муниципальной службы в Курганской области» (далее - Закон Курганской области) определяются порядок и размер выплаты единовременного поощрения за безупречную и эффективную муниципальную службу муниципальным служащим в Администрации Советского сельсовета (далее – муниципальным служащим).
2. При поощрении муниципального служащего за безупречную и эффективную муниципальную службу в Администрации Советского сельсовета в соответствии с подпунктами 1, 2, 4 пункта 2 статьи 7 Закона Курганской области производится выплата единовременного поощрения:
1) при объявлении благодарности муниципальному служащему - в размере 1000 рублей (либо ценный подарок на указанную сумму);
2) в связи с выходом на государственную пенсию муниципального служащего - в размере одного должностного оклада (либо ценный подарок на указанную сумму);
3)  при вручении муниципальному служащему почетной грамоты Администрации Куртамышского района – размере 1000 рублей (либо ценный подарок на указанную сумму);
3. Решение о выплате муниципальному служащему в Администрации Советского сельсовета единовременного поощрения за безупречную и эффективную муниципальную службу в соответствии с подпунктами 1, 2, 4 пункта 2 статьи 7 Закона Курганской области принимается Главой Советского сельсовета и оформляется распоряжением.
4. Выплата муниципальному служащему в Администрации Советского сельсовета единовременного поощрения за безупречную и эффективную муниципальную службу в соответствии с подпунктами 1, 2, 4 пункта 2 статьи 7 Закона Курганской области осуществляется на основании правового акта о поощрении в пределах установленного фонда оплаты труда муниципальных служащих в Администрации Советского сельсовета.














Назад в раздел