Вернуться к обычному виду

РЕШЕНИЕ от 27 октября 2016 № 41



                                                 Курганская область
Куртамышский район
Угловской сельсовет

Угловская сельская Дума


РЕШЕНИЕ  
    
от 27 октября 2016 №  41  
с. Угловое

О внесении изменений и дополнений в
Устав Угловского сельсовета Куртамышского района Курганской области


           В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской  Федерации», с учетом положений Федерального закона от 2 июня 2016 года № 171-ФЗ «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 8, пунктом 1 части 1 статьи 22, статьей 39 Устава Угловского  сельсовета Куртамышского района Курганской области, с учетом результатов публичных слушаний, Угловская сельская Дума РЕШИЛА:
           1. Внести в Устав Угловского сельсовета Куртамышского района Курганской области следующие изменения и дополнения:
1) в части 2 статьи 28:
-  дополнить новым абзацем третьим следующего содержания:
«Кандидатом на должность Главы Угловского сельсовета может быть зарегистрирован гражданин, который на день проведения конкурса не имеет в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления. Условиями конкурса могут быть предусмотрены требования к профессиональному образованию и (или) профессиональным знаниям и навыкам, которые являются предпочтительными для осуществления Главой Угловского сельсовета полномочий по решению вопросов местного значения. Угловской сельской Думе для проведения голосования по кандидатурам на должность Главы Угловского сельсовета представляется не менее двух зарегистрированных конкурсной комиссией кандидатов.»;
2) абзацы третий – четвертый считать соответственно абзацами четвертым – пятым.
           2. Направить настоящее решение на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции РФ по Курганской области.
           3. После государственной регистрации обнародовать настоящее решение на доске объявлений Администрации Угловского сельсовета и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).
           4. Настоящее решение вступает в силу после официального обнародования.
           5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Угловской сельской Думы Илимбаева И.А.


Председатель Угловской сельской                                                             Е.А.Илимбаев


Глава Угловского сельсовета                                                                        Е.А.Илимбаев
          


Назад в раздел

Решение думы от 27.10. 2014 г.