Вернуться к обычному виду

решение совместного заседания АТК и КЧС № 4 от 26.08.2022 г.

Постановление от 01.02.2010 г. №05-1 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района"








Докладчики: Лешуков П.Н. - начальник ОНД и ПР по Куртамышскому району, Сотников Евгений Сергеевич – заместитель начальника 28 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Курганской области.
РЕШИЛИ:
1. Информацию Лешукова П.Н. - начальника ОНД и ПР по Куртамышскому району, Сотникова Е.С. – заместителя начальника 28 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Курганской области. принять к сведению.
2. Проверить состояние пожарной безопасности на объектах образования, детских дошкольных учреждениях, обьектах жизнеобеспечения Куртамышского МО, а также на объектах государственной власти, органов местного самоуправления, местах массового пребывания людей.
3.    Организовать проведение инструктажей руководства и персонала учреждений образования, детских дошкольных учреждений, обьектов жизнеобеспечения Куртамыш-ского МО по порядку действий в случае возникновения угрозы или совершения терро-ристических актов, оказать им методическую и практическую помощь в вопросах анти-террористической и противопожарной безопасности.
4.    Руководителям сельских образовательных учреждений совместно с руководителями сельских территорий провести тренировки по действиям при пожаре в образовательном учреждении во взаимодействии с постами МПО.
5. Руководителю отдела по развитию городской территории Администрации Куртамышского МО, руководителям сельских территорий Администрации Куртамышского МО  реализовать весь комплекс мероприятий, направленных на обеспечение первич¬ных мер пожарной безопасности, в том числе:
- организовать работу по проверке подъездов к источникам наружного водоснаб-жения, используемых в целях пожаротушения,
- провести работу по предупреждению правонарушений и разъяснению требова¬ний правовых актов в области пожарной безопасности в образовательных учреждениях
- организовать размещение на информационных стендах образовательных учреждений плакатов, памяток на противопожарную тематику;
- провести совместные  тренировки постов МПО и образовательных учреждений по действиям при пожаре в школе.
Ответственные за исполнение: Лешуков П. Н. – начальник ОНД и ПР по Куртамышскому району, Воробьёв А. А. - начальник 28 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Курганской области, руководитель отдела по развитию городской территории Администрации Куртамышского МО, руководители сельских территорий Администрации Куртамышского МО.
Срок исполнения: до 01.09. 2022 года.


Назад в раздел