Вернуться к обычному виду

Повышение финансовой грамотности населения


Альтернативные способы получения банковских услуг

Брошюра о предоставлении кредитных каникул участникам специальной военной операции.


Проверь себя в финансовых вопросах.

С 1 по 15 декабря 2022 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит пятый ежегодный Всероссийский онлайн- зачет по финансовой грамотности (далее - онлайн-зачет, ссылка для прохождения: www.finzachet.ru.).

В онлайн-зачете может принять участие любой желающий, начиная со школьников младших классов и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах. Помимо личного зачета в этом году появилась возможность пройти семейный зачет.

В зачете есть два уровня сложности. Базовый - для тех, кто только начинает разбираться в финансовых вопросах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый - для тех, кто имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг и готов к сложным вопросам.

Участие в зачете позволит понять, достаточно ли у вас знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников и обеспечить сохранность личной финансовой информации в интернете. Тем, кто успешно пройдет зачет, будет выдан именной сертификат. Все участники зачета получат анализ результатов с рекомендацией по изучению дополнительных материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях.

Прохождение личного зачета займет не более 30 минут, а семейного - не более одного часа. Количество попыток прохождения не ограничено.




Россельхозбанк поможет подобрать подходящую программу

Сельская ипотека.jpg 



 ВНИМАНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!

По вопросам международных расчетов в новых экономических условиях, участникам внешнеэкономической деятельности рекомендовано, в первую очередь, обращаться за разъяснением и оказанием поддержки непосредственно в обслуживающие их кредитные организации. Список телефонов горячих линий кредитных организаций можно просмотреть здесь.

                                                       images.jpg

Внимание! Опрос!


В рамках работы по повышению финансовой доступности на территории Куртамышского муниципального округа Курганской области, в целях информирования населения об альтернативных способах получения банковских услуг в месте проживания Администрация Куртамышского муниципального округа Курганской области просит население Куртамышского муниципального округа Курганской области пройти опрос.  Ссылка и QR-код для прохождения опроса: https://forms.yandex.ru/u/633195cbc70832cd9fdf99b2/   

Коротко о возможностях банковской карты:










Ссылки для просмотра и скачивания информационно-просветительских материалов Банка России

Приложение PR5_Как защититься от онлайн-мошенников к исходящее письмо по списку рассылки _О размещен.pngПриложение PR6_Как защитить свои гаджеты от вирусов к исходящее письмо по списку рассылки _О размеще.png

Приложение PR4_Плакат_Как защититься от фишинга к исходящее письмо по списку рассылки _О размещении .png

Приложение PR3_Плакат_Осторожно телефонные мошенники к исходящее письмо по списку рассылки _О размещ.png

Приложение PR2_Плакат_Что делать, если с карты украли деньги к исходящее письмо по списку рассылки.png

НИФИ .png

Помощь  от государства: о новых пособиях для семей с детьми /city/ekonomika/ekonomika/ekonomika/ekonomika/Пособия_соц сети.docx

images.jpg

Ипотека с господдержкой: /city/ekonomika/ekonomika/ekonomika/ekonomika/Ипотека.pptx